Ремонт детской комнаты

Ремонт квартиры является делом достаточно хлопотным, особенно серьезного подхода требует ремонт детской комнаты. Вы прекрасно осознаете, что детская психика является достаточно уязвимой, поэтому следует придать серьезное значение как выбору интерьера комнаты, так отделочных материалов.

И, естественно, что в процессе ремонтных работ следует решить не только вопросы, касающиеся дизайна, но и безопасности. Ведь ребенок является очень непоседливым, спектр его интересов подвержен резким движениям, поэтому все вышеперечисленные детали должны быть учтены.

Как и при любых ремонтных работах, проведение ремонта в детской берет начало с выполнения проекта, касающегося дизайна. Конечно, можно и самому придумать интерьер, но не следует уповать на свои силы, а лучше поручить эти работы мастерам, которые могут защитить ребенка в полной мере от неправильных решений в помещении.

А вот ремонтные работы под силу осуществить своими руками, так как рынок, торгующий строительными материалами, располагает широчайшим выбором наиболее нужных материалов, которые сумеют вам помочь в кратчайшие сроки осуществить ремонт, а тем более ремонт в детской комнате.

Хотя, если вам ничего не понятно в работах, связанных со строительством и ремонтом, то лучше доверить это дело профессионалам.

 

Ремонт детской комнаты

Ремонт детской комнаты

При решении вопроса с ремонтом в детской следует выделить несколько моментов, составляющих основу дизайн-проекта. Например, какое количество детей будет проживать в комнате. Или, разного ли они пола. Обязательно принимается во внимание возраст ребенка. Если ребенок единственный в семье, то дело обстоит проще. Следует учесть его возраст и приступать к ремонту. А вот если же их несколько, то в основе проекта проект должно лежать это обстоятельство.

Но не менее важно сделать правильный выбор материалов для отделки комнаты. А догадываетесь зачем? Дети, не смотря на их возраст, не смогут спокойно сидеть и смотреть телевизор. Они всегда в движении. Игры являются их главными занятиями. И в скором времени обнаружатся следы от мяча на стенках, и краски на полу и так далее. И чего вы ждете от отделочных материалов? Чтобы они хорошо поддавались мытью и чистке. В этом случае ремонт детской будет являться сделанным на отлично.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Лучше всего использовать для ремонта в детской комнате недорогие отделочные материалы. Обои предпочтительно бумажные, они считаются экологически чистыми и не дорогими. Скорее всего, то, что нравилось вашему ребенку в 5 лет в 8 лет его будет раздражать и напрягать. И понадобится переклеить обои или перекрасить (если это не бумажные обои) и поменять стиль комнаты.

  2. В детской комнате главное предусмотреть, что ребенок растет и помещение будет расти вместе с ним. Поэтому и мебель нужно подбирать соответствующую и стены можно оставить покрашенными. Главное, чтобы отделочные материалы были экологически чистыми. А еще нужно учесть, что в детской комнате как правило несколько зон. Это спальное, игровое и учебное места. Надо сделать детскую комнату как можно функциональнее.

  3. Сейчас делаем ремонт. Все неплохо, только когда стал вопрос оформления детской комнаты, произошла заминка. Дело в том, что хочется соединить спальню, игровую и спортивный уголок (поставить шведскую стену, кольца, брусья), но, квадратура комнаты не позволяет. Может есть дизайнерский выход для маленькой комнаты?
    Я много разных сайтов просмотрела но все рассчитано на большие комнаты. Может вы что-то посоветуете? Неплохо было бы с фото.

  4. Для того чтобы выбрать правильный стиль в детскую мы пригласили психолога, который побеседовав с ребёнком, посоветовала нам какой именно цвет обоев выбрать и как правильно расположить мебель, чтобы осталось достаточно пространства для игр. Мы хотели сделать так, чтобы всё соответствовало психике ребёнка и ему не надоедало находиться в своей комнате. И у нас это получилось.

  5. Пол года назад сделали в детской комнате ремонт, дизайн которой в основном анализировали с помощью предложений в интернете. Предложения описанные выше по созданию детской комнаты отношу к интересным и полезным. Полностью согласна с мнением, что интерьер комнаты, выбранный материал играет важную роль в детском воспитании. Обязательно необходимо учитывать предложения дизайнеров в выборе интерьера детской комнаты.