На сегодняшний день унылые и серы стены помещений можно разнообразить за счет оригинальных и простых решений в виде использования фактурных красок. Именно они позволяют придать помещению оригинальный и уникальный вид. Данные краски станут просто незаменимыми для проведения ремонта стен. Среди несомненных преимуществ использования данного вида краски следует в первую очередь отметить возможность её использования самостоятельно без использования посторонней помощи. Современная фактурная краска представляет собой отличную возможность имитации различного рода поверхностей. При необходимости её можно даже изготовить предварительно на заказ. Отличительной особенностью данной краски от традиционных материалов является высокий уровень густоты. Это во многом обусловлено содержанием в составе краски специального связующего акрилового компонента.

Прежде чем использовать фактурные краски нужно подготовить поверхность. Все можно выполнить собственными руками без посторонней помощи. Единственное что необходимо подготовить нужные инструменты. Использование красящего вещества подобного типа подразумевает наличие ровной и не имеющей дефектов поверхности. Если это не так, то нужно приложить все силы для обеспечения выравнивания рабочей зоны. Если ранее поверхность стены обклеивалась обойным материалом, то его необходимо заблаговременно удалить. Специалисты в последующем рекомендуют использовать грунтовку, которая обеспечит высокий уровень фиксации отделочного материала. Буквально через сутки после нанесения грунтовки можно использовать для выполнения отделки краску. Первый её слой нужно нанести при помощи использования шпателя.

фактурные краски

фактурные краски 2

В последующем можно наносить фактурный слой, делать это лучше всего при помощи валика, особенно если предстоит значительный объем работ. Все это поможет в большей степени ускорить ход выполнения отделочных операций. Следует отметить, что в зависимости от вида используемого инструмента можно получить на поверхности узор или рисунок различного типа. Несомненным преимуществом используемого материала является высокая степень влагостойкости, таким образом, краску можно использовать в помещениях отличающихся высоким уровнем влажности и температуры воздуха. Приобрести данное красящее вещество можно в любом строительном специализированном магазине.