Оранжевый цвет в интерьере кухни

Позитивные, умные и добродушные люди, предпочитают оранжевый цвет. Используют этот оттенок для отделки кухни. В помещении с оранжевым оттенком, всегда царит праздничное и жизнерадостное настроение. Несколько советов по оформлению оранжевой кухни, читайте в этой статье.

Если площадь кухни большая, то можно свободное место заполнить — например установить камин. Очень приятно отдыхать около камина в семейном кругу.

Некоторые популярные сочетания оранжевого

Выигрышное сочетание оранжевого и «вкусного» коричневого придаст помещению еще больше яркости и даже сделает его «горячим». Ваша уютная оранжево-коричневая кухня, будет напоминать апельсиновый сад с ароматными плодами или аллею осеннего парка. Коричневый цвет всегда ассоциируется с цветом почвы, опавшей листвы и осенней травы или стволами деревьев. Этот цвет, дарящий спокойствие, ощущение безопасности и здравый смысл в сочетании с теплым и жизнерадостным оранжевым придаст вашей кухне сочность и яркость. А белые акценты в коричнево-оранжевой кухне помогут подчеркнуть достоинства обоих цветов.

Оранжево-зеленая кухня

Классическое сочетание зеленого и оранжевого будет напоминать вам теплые осенние деньки или жаркое лето в саду. Волшебная оранжево-зеленая кухня, слегка разбавленная желтыми акцентами, будет дарить энергию и тепло, даже если окно выходит на северную сторону. Нужно помнить, что яркие зеленые тона лучше всего будут сочетаться с яркими оранжевыми. Если последний покажется вам очень активным, то приглушить его поможет светло-зеленый цвет, а вкрапления белого наоборот только усилят. Чтобы зелено-оранжевая кухня не казалась кричащей и со временем не начала утомлять или раздражать, необходимо добавить детали нейтрально теплого цвета. серо оранжевая кухня

Серо-оранжевая кухня

Особое внимание следует уделить серо-оранжевой кухне, в которой вы будете чувствовать себя комфортно. Оранжевый оживит интерьер, согреет, придаст жизнерадостности и стимулирует аппетит, а аристократический и благородный серый немного приглушит огненный цвет и добавит таинственности и изысканности. Оформляя кухню в оранжевых тонах нужно знать, что серого в дизайне должно быть не меньше 75 – 70%. Это необходимо для достижения гармонии в интерьере и связано с тем, что серый не является агрессивным и не нуждается в большом количестве ярких акцентов. Именно серый должен быть основным в сочетании с оранжевым.