Комод с выдвижными ящиками
Комод с выдвижными ящиками

Комод с выдвижными ящиками — настоящая находка для любого хозяина, желающего видеть в своем доме удобную и функциональную мебель, которая и вещи поможет сложить, и интерьер дома преобразит. Такая мебель не оставит равнодушным никого, ведь это сочетание практичности, рациональности и непревзойденных эстетических показателей. Комод с выдвижными ящиками — это не только выразительный предмет интерьера и хранилище вещей, с его помощью можно произвести зонирование помещения, поможет отказаться от ненужной мебели, тем самым позволит расширить пространство комнаты. Множество выдвижных ящичков и стационарных полочек в таких комодах помогут забыть о беспорядке, да и вам сэкономят время — теперь все на своих местах, ничего искать не нужно.

Комод с выдвижными ящиками являет собой нечто среднее между не всегда уместным громоздким шкафом и маленькой тумбочкой, которая не может вместить в себя все необходимое. Здесь может найти свое пристанище и посуда, и одежда, и книги, и различные мелочи, которыми вы пользуетесь не так часто. Кроме того, некоторые модели комодов с выдвижными ящиками имеют специальное отделение для бытовой техники, поэтому вам не придется пользоваться кладовкой для хранения пылесоса. Выдвижные ящики, которыми может похвастать такая мебель, отлично подходят для хранения различной мелочи, здесь все находится на своем месте, что избавит вас от поиска нужной вещицы по всем закоулкам вашей квартиры.

Модельный ряд современных комодов с выдвижными ящиками поражает своим ассортиментом, можно предпочесть как простые варианты, так и довольно сложные с конструктивной точки зрения — модульные или трансформируемые. Например, модульный вариант поможет изменять габариты комода, менять расположение секций, ниш и выдвижных ящиков, тем самым вы создадите именно тот вариант, который вам необходим именно сейчас. А потом можно вновь все переделать — благо, что данная операция не занимает много времени, и не требует от владельца этой мебели особых навыков.

Если рациональность для вас не просто слово, а вынужденная необходимость, то комод с трансформирующимися элементами — ваш выбор. Подобная модель порадует вас откидным столиком, выдвижными полочками для телевизора или складывающейся гладильной доской (в самом же комоде может быть и ниша для требующего глажки белья).

При выборе комода для своего дома, стоит внимательно отнестись не только к его размерам, количеству ниш для хранения, покрытию столешницы, но и к, пожалуй, самому важному конструктивному элементу этой мебели — выдвижным ящичкам. Механизмы, с помощью которых происходит выдвижение, должны работать плавно и без громких посторонних звуков, не вызывая у вас каких-либо усилий. Обратите внимание фурнитуру — ручки выдвижных ящиков должны быть надежно закреплены, никакие люфты недопустимы. Если ваш комод имеет отделения с замками, то проверьте их работу и наличие нескольких запасных ключей. Кроме того, постарайтесь избегать моделей, где полочки в нишах не имеют возможности демонтажа, ведь тогда вы не сможете их убрать при необходимости вместить что-то объемное.

Комод с выдвижными ящиками
Комод с выдвижными ящиками
Комод с выдвижными ящиками
Комод с выдвижными ящиками
Комод с выдвижными ящиками
Комод с выдвижными ящиками