встроенный шкаф-купе

Шкафы-купе изготавливаются самых разных габаритов. Наряду с большими 4-5 дверными моделями популярностью пользуются системы хранения сравнительно маленьких размеров. Они достаточно компактны и не требуют много места для установки и размещения.

Раздвижные двери не требуют дополнительного пространства для открывания, поэтому поставить мебель можно даже в узком помещении, таком как коридор. Особенность этого вида мебели состоит в хорошей вместительности даже при компактных внешних габаритах. В том числе, это вместительность повышается за счет использования антресольных полок, позволяющих использовать пространство в верхней части помещения.

Благодаря этому в шкаф-купе можно поместить на хранение много вещей. Грамотная организация внутреннего пространства обеспечивает к ним удобный быстрый доступ.

Компактный шкаф-купе можно поставить практически в любой комнате, в том числе в:

  • гостиной;
  • спальне;
  • детской комнате;
  • коридоре или прихожей.

При наличии тупиковой зоны или неиспользуемой ниши в помещении в нее можно установить встроенный шкаф-купе. Это решение поможет не только рационально использовать особенности планировки комнаты, но и значительно снизить стоимость мебели благодаря минимальному расходу материала. Фактически полностью встраиваемый шкаф-купе состоит из системы раздвижных дверей