Двери венге в интерьере
Двери венге в интерьере

Задачей любого дизайна квартиры стоит создание комфорта, исходя из той площади и возможностей, которые имеются. Чтобы выполнить задачу необходимо учитывать все возможные нюансы и мелочи. Начиная от выбора стиля квартиры и до проработки каждого элемента. Двери венге в интерьере отыгрывают важную роль. Они смотрятся благородно, а их разнообразие с использованием различных фактур позволяет делать правильный выбор.

Как правильно выбрать двери

Подходить к вопросу выбора дверей нужно серьезно. Вроде бы ничего сложного и критериев особых нет. Если подходить с примитивной точки зрения, то нужно чтобы они лишь открывались и закрывались. А нам нужно исходить из позиций дизайна интерьера, тогда нужно, чтобы они правильно вписывались и подчеркивали стиль.

Двери бывают очень разными по стилям и конструкциям. Но перед тем как выбрать двери, нужно исходить из пространства помещения и что задумано в нем сделать. Отличительным фактором будут цвета, преобладающие в комнате. Если задачей стоит создать интерьер в контрасте, то двери венге будут уместны, как никогда. Цвет венге очень заманчив, его оттенки пролегают от шоколадного до коричневого с фиолетовыми нотками.

С какими цветами сочетается венге:

  • Бирюзовый и голубой в интерьере подойдет ко всем оттенкам венге.
  • Фисташковый, красный и оранжевый хорошо подойдет к бордовому и шоколадному венге.
  • Сиреневый, синий и серый идеально гармонирует с фиолетовыми оттенками венге.

Венге – это стильно

Двери венге в интерьере
Двери венге в интерьере

Как можно увидеть на фото, двери венге в интерьере смотрятся очень эффектно. За счет своей глубины цвета, венге завоевал особую популярность. Мягкие тона и кофейные оттенки подходят удачно и создают приятную атмосферу. Стильно и со вкусом, это то, что можно сказать о таких дверях. Они выступают, как самостоятельная часть интерьера.

Аристократический стиль позволяет им быть без особых рисунков и при этом отлично смотреться. Но можно выбрать и со вставками. Например, на фото – это горизонтальное матовое стекло, которые визуально расширяет всю стену. Если сделать вертикальную смещенную полосу, то это позволит снять яркий акцент с темной двери и удлинить дверной проем.

Двери в стиле венге отлично впишутся в элитный офис или загородный дом. Они даже могут быть стеклянные, но с частичной отделкой. Если вы для своего интерьера выбираете темные двери, то определенно нужно обратить внимание на двери венге.