Современный стиль интерьера кухни

Модные тенденции стремительно модернизируются и меняются. Мода является главным решением в вопросе дизайна для кухни, так как человек приобретает кухонный гарнитур на долгое время. Очень важно со вкусом подобрать мебель и ее составляющие.

Что такое «стиль интерьера кухни»? Сюда относят декорирование кухни, кухонную мебель и бытовую технику.

Дизайнерское оформление – это удобные в применении шкафы и тумбы, функциональность и конструктивность.

Тенденции современного дизайна

Современный дизайн – это использованное по максимуму пространство. Здесь нет загроможденности, а в интерьер включена бытовая техника. Основным элементом в выборе дизайна являются размеры и форма помещения. При выборе современного стиля следует учитывать все факторы.

Совмещение гостиной и кухни.

Современная мебель

Глянец замените на дерево.

Эффект состаривания для кухонного декора.

Очень популярным стилистическим решением в наши дни является классический стиль кухни с современными элементами.

Классика – самый популярный выбор. Классический стиль — является современным стилем в использовании дизайнерских решений. Если вы отдадите предпочтение такому стилю, то не ошибетесь. Это подчеркнет вашу стабильность и хороший вкус. Не забывайте, что на кухне вы находитесь большую часть времени, а значит нужно подумать о комфорте и расслабляющей атмосфере.

Как создать интерьер в стиле классика:

Цвет

В классическом стиле используют разные цвета, от белого до черного. Не используйте яркие тона, лучше всего подойдут теплые приглушенные тона. Хозяева чаще всего используют зеленые оттенки, бардовый и оливковый цвет.

Современный стиль кухни

Мебель в стиле классика

Для изготовления мебели используется дерево. Исключены пластиковые детали. Также можно использовать кованые изделия или плетеную мебель. Красиво, когда все смотрится натурально.

Интерьер кухни: классика включает деревянный стиль мебели. Мебель должна быть оформлена в стиле классика с ровными линиями, допускаются завитки, но немного, также используются стеклянные витражи с горизонтальными изображениями. Формы должны быть изящными. Классический стиль включает использование глянцевых и белых поверхностей для бытовой техники.

Отделка кухни

Не используйте в отделке грубые элементы, стены сделайте однотонными. Если у вас обои, то допустим мелкий рисунок. Не нужно использовать штукатурку для стен, так как она может портить вид. Также не используйте обои с большим рисунком, в стиле классика это не сочетается. Для пола применяют различные материалы. Все должно выглядеть натурально. Керамическая плитка может быть немного состаренной — в стиле ретро.

Поверхности

Подоконники займите цветами, можно и вазами с фруктами. Цветовое решение должно быть в теплых и спокойных тонах.

Современный стиль интерьера кухниСовременный стиль интерьера кухни