Интерьер в арабском стиле

Что может более завораживающим и дурманящим воображение, чем восточный стиль в интерьере? Однако Восток довольно большой… И включает различные государства с отдельными религиями и традициями, которые не похожи друг на друга, тем более они отличаются от европейских стран. Несмотря на разнообразие культур, в  восточном стиле различают всего лишь два направления: азиатский и арабский.

Для каждого из этих стилей характерна своя цветовая гамма и материал.

Интерьер в азиатском стиле

Интерьер азиатского стиля отличается минимализмом. Такой стиль несомненно понравится тому, кто любит много света и свободного пространства. В таком интерьере каждая вещь должна лежать на своем месте, беспорядок недопустим. Азиатский стиль отлично подойдет владельцам маленьких квартир. Так как отсутствие лишних деталей и масса света визуально расширит пространство помещения. Поклонники минимализма по достоинству оценят именно это направление восточного стиля, который предполагает матрас вместо кровати, вместо кресел – подушки, вместо дверей — невесомые ширмы.

Интерьер в арабском стиле

Интерьер в арабском стиле направлен на расслабление и умиротворение владельца квартиры и его гостей. Здесь не предполагается большого количества света, зато вы удивитесь многообразию цветовой гаммы!

Отличительные особенности арабского  стиля

  • Сочные  и яркие цвета.
  • Изогнутые линии и отсутствие прямых поверхностей.
  • Разнообразие элементов декора, рисунков, орнаментов и резьбы.
  • Многообразие декора требует высоких потолков.
  • Использование большого количества разнообразных тканей. Текстиль используется не только для украшения окон, но и для драпировки стен, обивке мягкой мебели, создании подушек.
  • Невероятная игра света.

Интерьер в египетском стиле

Также к восточному стилю можно отнести интерьер в египетском стиле.  Этот интерьер особенный и его нельзя описать парой фраз. Каждый человек подразумевает  что-то свое: богатейшие дворцы императоров или жилища бедных египтян. Однако общее в этом стиле все-таки есть: наличие в интерьере колонн или полуколонн, арок, ниш, украшение стен росписью, присутствие элементов египетской культуры – пирамид, сфинксов и  так далее. И, конечно же, поражает разнообразие струящихся тканей. Причем цветовая гамма в интерьере очень теплая – используются все оттенки желтого, красного, слоновой кости.

Таким образом, восточный стиль подразумевает сразу три направления. Причем объединяет их только общее название. Какому из них отдать предпочтение – решать только вам, ведь каждый стиль по-своему хорош, имеет свою изюминку и загадку.

Интерьер в арабском стиле

Интерьер в арабском стиле