белый кирпич в интерьере
белый кирпич в интерьере

Стена из белого кирпича в интерьере лишь подчеркнет выбранный стиль, при этом она придаст некого домашнего уюта. Чаще всего ее используют в скандинавском стиле, кантри, а также ее можно встретить в лофте и минимализме. Она будет гармонично смотреться как с современными стилями, так и с традиционными. А ее белый цвет лишь придаст комнате света и сделает его зрительно просторнее.

Методы оформления используя декоративный кирпич в интерьере

Естественный

Использовать этот метод можно только в кирпичных постройках, где после очистки стен от отделочных материалов появится естественная кирпичная кладка. Для получения белой стены сначала кладку нужно обмыть и просушить. Потом ее обрабатывают составом, который позволит создать защитное покрытие. Если открытая кладка состоит из красных кирпичей, стену окрашивают в белый.

Декоративный

Если дом построен не из кирпича, такую стену можно сделать с помощью декоративных приемов:

• С помощью облицовочного кирпича можно выложить углы стен или дверной проем, а в некоторых случаях и целую стену;

• Также можно использовать керамическую плитку с имитацией под белый кирпич. Работа с плиткой и уход ха ней гораздо проще. И смотрится она довольно правдоподобно.

• Обои считаются самым простым и дешевым решением. Их можно поклеить самостоятельно, но такая имитация выглядит достаточно грубо.

Стена под кирпич в интерьере разных комнат

Гостиная

В интерьере она создает своего рода некий фон, на котором декоративные элементы будут смотреться просто великолепно. А благодаря тому что белый свет смягчает фактура кирпича обстановка выглядит довольно комфортно.

Если гостиная совмещена с кухней, белая стена станет отличным способом деления комнат на зоны. Если в гостиной присутствует камин, то его облицовка белым кирпичом будет смотреться просто прекрасно.

Спальня

С помощью кирпичной стены можно выделить зоны или сделать акцент на одной из стен. Чаще всего ее вкладывают у изголовья кровати, но можно встретить и другие варианты. Если в спальне находиться рабочая зона ее также можно отделить с помощью кирпичной кладки.

Кухня

С помощью этого декоративного приема кухню также можно поделить на зоны. Например, на зону готовки и зону где обедают. Также кирпичом можно отделать кухонный остров или барную стойку.

Довольно часто кирпичом отделывают кухонный фартук. Этот способ отлично подойдет для небольшой кухни с навесными шкафами. А кирпич в этом случае можно поменять на плитку – это более удобно.

Детская

Эту комнату можно полностью оформить белым цветом в таком случае кирпичная кладка станет отличным дополнением стиля. А яркая мебель детской будет на ней смотреться просто превосходно.

белый кирпич в интерьере
белый кирпич в интерьере
белый кирпич в интерьере
белый кирпич в интерьере