Всем хочется украсить свои окошки у себя доме. А что для этого нужно? Правильно, красивые шторы.

Шторы – это необходимый элемент квартиры. Они либо защищают помещение от света, либо его рассеивают. Широкий ассортимент цветов, а также разнообразие ткани дает возможность украсить интерьер любого помещения.

Шторы представлены в виде прямых раздвижных портьер с тюлью. Они есть во многих домах. Шьют шторы из шелка, бархата, велюра и т.д. При выборе ткани необходимо правильно подобрать цвет с рисунком. Однотонные ткани без рисунка легко сочетаются с любой комнатой, а для рисунчатых тканей следует иметь в виду характер, размер рисунка и правильно сочетать с обстановкой помещения. Комбинируют цвет разных тканей с помощью гармоничного сочетания, контраста.

При гармоничном сочетании определяют наиболее значимую ткань, а остальное подбирают к ней.

При контрасте дополнительные ткани могут являться дополнением к основе в виде яркого акцента или деталей.

Для больших комнат, гостиной подходят яркие цвета и выразительные рисунки. В спальню используют теплые тона, спокойные цвета, для тепла, уюта и гармонии.

При комбинировании тканей с разными фактурами создается оригинальный эффект, при котором шторы становятся богаче и сложнее. Данные шторы подходят к полированной мебели из дерева, металлической мебели, мебели из кожи.

Все виды и стили штор, существующие в настоящее время, отражают стиль эпохи и места своего возникновения.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. И мне нравится сочетать в шторах разные фактуры. Я люблю, когда днем шторы воздушные, а уже в ночное время мне нравится затемнять комнату плотными шторами с красивым и загадочным рисунком.