интерьер в стиле «романтизм»

Интерьер, который оформлен в стиле «романтизм», больше подходит для людей романтичных, гениальных и талантливых.

Стиль «романтизм» отличается изысканностью и легкостью. В таком стиле, в основном, отделывают камнем, ставят много разных растений, цветов. Оформляют в готическом стиле двери и окна.

Цветовое решение в стиле «романтизм»

В романтическом интерьере используются нежные и естественные цвета. Например, нежно-кремовый цвет отлично гармонирует с белым и сиреневым цветом. Также используют и холодные оттенки, такие как светло-коричневый и цвет неба.

Покраска стен в стиле «романтизм»

Спальню и гостиную окрашивают в светлые тона. Например, в бежевый, пепельный, цвета персика и т. д. Все остальные помещения обычно красят светлой краской.

Обои выбирают неброских рисунков. Можно выбрать обои с геометрическими фигурами, либо с цветочными рисунками.

Для оклейки можно использовать как обычные обои, так и сделанные из шелка. Верх стены отделывают красивым карнизом, либо украшают панелями, сделанные из дерева.

Покраска потолка в стиле «романтизм»

Идеальным вариантом будет, если потолок покрасить в белый цвет. Этот цвет очень хорошо смотрится в сочетании с нежными оттенками стен. Также потолок украшается плинтусом белого цвета.

Пол в стиле «романтизм»

Пол можно отделать либо деревом или паркетом. Но чтобы создать в помещение уют, рекомендуют на пол класть ковер светлых тонов.

Выбор мебели в стиле «романтизм»

Мебель в таком стиле используется мягкая и дорогая. Применяются ценные породы деревьев. Главное чтобы мебель была прочная, удобная и не слишком вычурная. Ножки кресел и диванов немного изогнуты.

Также в романтическом стиле используют антикварную и старинную мебель. Она придает интерьеру завершенность.

На кухне обычно ставят мебель из дерева. Столы, стулья, шкафы обычно сделаны из натурального дерева. Кухонная мебель выполнена в основном в белых тонах.

Оформление в стиле «романтизм»

Оформляют гостиную мягкими подушечками и интересным рисунком. Подушки в основном вышивают вручную. Также ставят различные цветы в горшках и визах. Используются и натуральные цветы в оформлении гостиной.

На пол кладут мягкие ковры с восточным рисунком. На всякие полочки ставят сувениры, сделанные из настоящего фарфора. На стены обычно вешают картины, на которых изображены красивые пейзажи, натюрморты и цветы.

На кухне ставится разнообразная декоративная посуда. На стены обычно вешают расписные тарелки. На шкафы можно поставить посуду, сделанную из настоящего фарфора, а также различные предметы старины.

На окна вешают обычные занавески. Используют в основном светлые тона. Но можно использовать рисунок, например, в клеточку и цветок.

В спальню можно поставить большое зеркало, обрамленное резной рамой. Довольно-таки часто используются для оформления помещения тонкие свечи.

Отлично выглядят цветные витражи в интерьере. Ими украшают стеклянные двери и окна. Также особую романтику помещению придают арки.

Освещение помещения в стиле «романтизм»

В данном стиле свет должен быть неярким, то есть он должен создавать в комнате умиротворяющую обстановку. Яркий свет недопустим.

Чтобы создать такую обстановку используют абажуры или встроенные настенные светильники. Идеальным решением будет наличие многих источников света. Например, можно сочетать бра с маленькой люстрой на потолке.

Еще для того, чтобы создать уют и атмосферу тепла, используют камин. Его обычно ставят в гостиной. Украшают обычно его натуральным или искусственным камнем и кованой решеткой.

Такой стиль в интерьере очень комфортен для человека. Находится в такой обстановке просто одно удовольствие.

интерьер в стиле «романтизм»