Фэрнсуорт-хаус (дом Эдит Фэрнсуорт) в Фокс-Ривер, штат Иллинойс (1945- 1950)

Выделяется пять основных этапов при выполнении ремонтных работ:

1. До того, как начинать ремонтные работы необходимо обзавестись планом проекта, определяющим задумку в ремонтных работах и объемы работ, которые требуется выполнить, и при надобности также получить документы на разрешение. Необходимо в деталях продумать план перепланировки и дизайна. Несогласованность в действиях является причиной переделок, а также денежных и временных потерь. Ремонтные работы начинаются с того, что квартиру подготавливают к ремонту: сносят старые перегородки, демонтируют конструкции дверных блоков и сантехнических принадлежностей, а также очищают потолки и стены.

2. На втором этапе происходит осуществление доставки материалов, а после начинают осуществлять непосредственно сами работы. Прежде всего, выполняют разметку последующих конструкций для перегородок, осуществляют укладку кабелей, возводят перегораживающие конструкции, устанавливают выключатели, снабженные автоматикой, а также электросчётчики, выполняются монтажные работы канализаций, отопительных труб, а при надобности производят работы по сварке стояков отопления.

3. На третьем этапе, выполняются работы по нанесению штукатурки. Производится установка маяков, набивают штукатурную сетку на потолках и стенах, делают замеры углов и наносят штукатурные смеси. Закончив вышеперечисленные работы, мастера заливают стяжку. Они стараются делать заливку стяжки в несколько этапов, т. е., когда заканчивают штукатурные работы в комнатах.

4. четвёртый этап включает в себя работы по монтажу подвесных потолков и произведение малярных работ. После этого к работе приступают сантехник и плиточник. Далее, с учетом работ, выполняемых в процессе ремонта квартиры, следуют работы по малярной подготовке потолка и стен: грунтование и укладочные работы с керамической плиткой. После чего за работу принимается паркетчик. Он укладывает и шлифует фанеру

5. этапом, который завершает выполняемые работ при ремонте квартиры, являются работы, включающие в себя покраску потолка и стен, поклейку обоев, установку плинтусов, дверей и сантехнического оборудования. Затем производится установка осветительных приборов, выключателей и розеток, далее идет монтаж декоративных деталей и встраиваемых шкафов. По окончанию этого, выполняют уборку помещений и вывозят мусор.