Дизайн кухни с использованием красного цвета
Дизайн кухни с использованием красного цвета

Красный цвет очень яркий и привлекательный, многие захотели бы себе кухню такого цвета. Но прежде чем воплощать свои идеи в жизнь, стоит все хорошенько обдумать.

Люди, предпочитающие красный цвет, склонны к без копмромиссности и спорам. Психологами установлено, что красный цвет увеличивает производительность, поднимает артериальное давление, частоту пульса. У человека, находящегося в таком окружении повышается общий тонус и частота дыхания.

Дизайн кухни с использованием красного цвета набирает все большую популярность. Красный цвет наполняет комнату радостными эмоциями и жизненной энергией. Красный в интерьере будет гармонично смотреться с черными и белыми цветами. Для красной кухни понадобится большое количество пространства. Его можно легко предоставить, например, объединив кухню и гостиную, разделив эти зоны передвижной перегородкой, между стыками которой прекрасно впишется барная стойка. Такой интерьер будет смотреться очень стильно и современно.

НА ЗАМЕТКУ

Дизайн кухни с использованием красного цвета подразумевает неожиданные дизайнерские решения и в наполнении кухонного пространства. Ну а подобрать набор посуды интересного дизайна и цветовой гаммы вы можете и без помощи дизайнера.

Барная стойка очень подойдет современной кухне. Она привлекает не только стильным внешним видом, но и своей функциональностью. Можно отдыхать за ней во время чая и просмотра вечерних передач, а когда дом навещают гости, убрав перегородку, хозяева легко совместят гостиную и кухню.

Творческий дизайн для такой современной кухни, необходим как воздух. Можно подобрать в тон кухни разные мелочи, тогда они будут дополнять красный. Можно такие «мелочи» как гардины, светильники, предметы декора, окрасить в немного другие цвета. Тогда они будут выделяться, украшая собой красный цвет. Для них очень подойдут такие цвета, которые резко отличаются от красного. Прекрасно подойдут: черный, белый, или серый.

В раскраске стен лучше придерживаться крайностей: либо сделать их очень бледными, не выделяющимися, либо, наоборот, яркими и эффектными, как и основной цвет кухни. Их можно выделить восточным орнаментом, или ярко – красным декором. При выборе цвета полов лучше не экспериментировать – есть риск переборщить с цветами и тогда полы будут давить, мешать другим цветам и элементам декора. Лучше всего сделать их черного или белого цвета. Это поможет выгодно подчеркнуть яркость и необычность этой кухни. Выбор материала тоже важен. Если сделать цвет будет матовый, он явно не впишется в яркое и блистательное окружение. Лучше всего будут смотреться полы, выложенные плиткой.

Дизайн кухни с использованием красного цвета
Дизайн кухни с использованием красного цвета