Зеленый цвет в интерьере дома
Зеленый цвет в интерьере дома

Влияние на человека зеленого цвета велико. Мы ассоциируем этот цвет с природой, растительным миром, ростом, жизнью, здоровьем, гармонией. В психологическом аспекте зеленый цвет имеет умиротворение, успокоение. Не зря этот цвет всячески используют в интерьере.

Поскольку, зеленый обладает широким спектром оттенков, то и влияние его на человека абсолютно разное.

Зеленый цвет в интерьере.

Изначально нужно решить какой настрой несет нам тот или иной оттенок. Спокойствие или жизнерадостность, умиротворение или желание творить. В зависимости с этим и нужно сочетать цвета в интерьере. Например, зеленый, в сочетании с желтым или оранжевым внесёт в Вашу жизнь весёлые нотки жизнерадостности и летнего настроения. Это особенно хорошо для кухонь, обделенных естественными солнечными лучами.

В гостиной этот цвет тоже можно хорошо пристроить в сочетании с другими цветами, например белым, золотым, оттенками серого, коричневого, бежевого. Отличным качеством зеленой палитры является еще и тот факт, что этот цвет отлично сочетается с любой по стилю мебелью. Так же из-за разнообразия оттенков зеленого, каждый сможет подобрать необходимую нотку для себя. Одна будет клонить в сон, другая успокаивать, третья улучшать работоспособность и побуждать к действию.

Зеленый цвет в детской комнате — прекрасный выбор. У ребёнка должно присутствовать пространство для уединения для увеличения концентрации внимания. Чтобы для ребенка этот цвет не показался унылым и вызывающим скуку, нужно правильно подбирать оттенки или сочетать с другими цветами.

Если Вы решили сделать спальную комнату в зеленых тонах — то это прекрасный выбор. Это не только улучшит настроение, но и поможет улучшить состояние здоровья. Не для кого ни секрет, что это цвет благотворно влияет на зрение, успокаивает и способствует быстрому засыпанию.

А вот если Вы решили использовать зеленый в ванной комнате, то не нужно останавливаться на одном оттенке. Этот цвет прекрасно гармонирует друг с другом и другими цветами. Проведенные 5-10 мин в такой комнате дадут Вам положительный настрой, снимут раздражение, предотвратят стресс и помогут расслабиться.

Кабинет, сделанный в зеленом тоне — тоже отличный выбор, особенно, если он будет сочетаться с золотом. Также, этот цвет с психологической точки зрения еще и символизирует рост, поэтому люди, у которых в кабинете будет присутствовать этот цвет, всегда будут успешны.

Удачи!

Зеленый цвет в интерьере дома
Зеленый цвет в интерьере дома
Зеленый цвет в интерьере дома
Зеленый цвет в интерьере дома