Белый является цветом, который широко применяется в современном дизайне интерьера. Его использование для стен делает комнаты более просторными, светлыми и свежими, и вам не придется проверять несколько образцов при выборе правильного оттенка.

Однако, оформление гостиной в белом цвете не всегда является легкой задачей. Его чрезмерное использование в интерьере может полностью лишить сильного воздействия, или создать ощущение стерильности комнаты. В то же время разумное использование белого цвета в дизайне поможет реализовать невероятно стильный и современный образ.

1. Добавьте зелень

Добавление зелени в белую гостиную придаст ей непревзойденный уют и комфорт. Комнатные растения подчеркнут безупречный нейтральный фон, и привнесут в интерьер свежесть и эстетику.

2. Скандинавский дизайн

Белый — ключевая особенность скандинавского дизайна. Этот стиль интерьера четко признает способность белого цвета вносить в интерьер ощущение простора и подчеркивать определенные особенности. В сочетании с элементами из текстур черного, серого и светлого дерева белая гостиная приобретает исключительный стиль и современный дизайн.

3. Панели белого цвета

Во многих случаях белые стены могут выглядеть несколько одинаково и просто. Если вы планируете немного изменить обстановку, но хотите, чтобы дизайн оставался максимально четким и элегантным, то белые панели в вашем случае будут отличным выбором. Расположив панели горизонтально, вы можете визуально расширить комнату, а с помощью темных швов создадите разнообразную, комфортную, и уютную атмосферу.

4. Четкие, острые силуэты

Белые стены будут выглядеть элегантно и стильно, если добавить один или максимум два акцента, чтобы подчеркнуть их красоту. Медная деревянная поверхность, ярко-желтые и голубые акценты выглядят очень стильно на фоне белых стен.

5. Разнообразные элементы с неожиданными пропорциями

Не позволяйте белой гостиной выглядеть скучно. Для этого вы можете добавить неожиданные акценты в интерьер. Например, большой торшер может стать фантастическим фокусом в комнате.

6. Добавьте индивидуальность

Гостиная, оформленная в белом цвете, позволяет добавлять элементы и акценты в любом стиле. Таким образом, вы можете легко расставить свои любимые декоративные предметы, картины и фотографии на полках.

7. Введите очарование деревенского стиля в интерьер

Элементы в деревенском стиле, такие как различные необработанные деревянные поверхности, кирпичи и грубые ткани, делают белый интерьер чрезвычайно уютным и комфортным.

8. Добавьте глубину и текстуру

Создайте интерьер белого цвета с подчеркнутой индивидуальностью, придав текстуру стенам. Дизайн не будет ни слишком плоским и безличным, ни слишком ярким и пронзительным.

9. Удачный дизайн в деталях

Разнообразие форм и элементов создает большие и прекрасные акценты, которые обогащают пространство белой комнаты.

Белый цвет в интерьере
Белый цвет в интерьере
Белый цвет в интерьере
Белый цвет в интерьере