Как обновить интерьер дома собственными силами

Переезжая, люди нередко оставляют свою мебель и сантехнику по старому адресу. Ведь бывает так, что новая жилплощадь позволяет, например, расширить ванную комнату, а вместо компактной кухонной зоны предоставляется просторная гостиная-студия, куда прежний гарнитур попросту не впишется. Но одних лишь предметов интерьера, оставшихся от прежних владельцев квартиры, для комфортной жизни мало. Иногда и косметическим ремонтом не отделаться – нужно капитальное воздействие. Чаще всего обнаруживается слабый напор воды в кранах, а потому в срочном порядке надо смеситель для кухни купить.

Что советуют дизайнеры?

Если вы следите за модой, обратите внимание на роспись стен – эта технология нынче на пике популярности. Тем, кто обладает техникой рисования, украшать комнату можно от руки, остальным рекомендуется использовать трафареты. Гостиная или холл до неузнаваемости преобразятся, а вас переполнят чувства гордости за проделанную работу. Расписывая стены, вам удастся отдохнуть, избавиться от негативных мыслей, снять с себя нервное напряжение. С помощью кисти и красок получится создать неповторимую композицию, отражающую вашу сущность. Тут нет неправильных шаблонов, картин или орнамента – здесь видна душа художника и то, что в ней происходит.

Не менее интересным является искусство батика. Изучите технологию росписи тканей и дайте волю своим эмоциям. Шторы, скатерти, подушки – все эти вещи способны сохранить в себе ваше настроение.

Если вы хотите преобразовать санузел и даже собираетесь купить мебель в ванную, не поленитесь сделать из этой комнаты «конфетку». Просто возьмите акриловые краски и включите воображение.

Не бойтесь экспериментировать. Вы – хозяин собственного дома и своей судьбы. Если процесс совершенствования жилья приносит удовольствие, делайте это!

Как обновить интерьер дома собственными силами

Как обновить интерьер дома собственными силами