Сочетание цветов в интерьере: серый
Сочетание цветов в интерьере: серый

Серый цвет это достаточно сложный и в некотором смысле противоречивый цвет. По сути он создан с использованием двух совершенно разных, противоположных цветов – черного цвета и белого. Он имеет большой выбор оттенков и воспринимается в разных условиях по-разному.

Ранее серый цвет не слишком часто использовали в интерьерах, отмечая его как депрессивный, угнетающий, скучный. Но это актуально только по отношению к цвету серому темному, да и то при неумелом использовании его в интерьерном решении.

Но все же больше дизайнеры любят светло-серый цвет. Уж он точно не создает тяжелое впечатление, не давит и не делает атмосферу в пространстве негативной. Да и вовсе светлые тона гораздо чаще используют — ведь теплая цветовая гамма приятнее человеческому глазу. Особенно это можно заметить в сочетании цветов интерьера кухни. Ведь здесь современные дизайнеры прикладывают максимум усилий.Светло-серые оттенки призваны отлично подчеркивать изысканность комнаты, её элегантность, неуловимый шарм и очарование. Сегодня психологи отмечают, что светло серый цвет считается символом гармонии и стабильности, а, значит, для современных интерьеров это один из прекрасных выборов.

Где же лучше всего применить серый цвет?

Серые оттенки прекрасно будут смотреться в спальной комнате или в ванной. Также сочетание оттенков зеленого и серого цвета уместно будет на кухне или при создании элегантного интерьера прихожей.Ведь многие оттенки серого прекрасно сочетаются с зеркальными поверхностями, со стеклом и хрусталем. Но в любом случае не нужно перегружать интерьер серыми красками, даже если они очень светлые и приятные. Лучше хоть немного его разбавлять нейтральными тонами, с которыми серый отлично сочетается.И где лучше не использовать

А вот в комнате детской лучше этот спокойный и умиротворяющий цвет не использовать. Разве что исключением могут быть детские комнаты, которые созданы для гиперактивных детей. В остальных случаях уделите внимание более ярким, приятным разноцветным оттенкам.

Сочетание цветов в интерьере: серый
Сочетание цветов в интерьере: серый
Сочетание цветов в интерьере: серый
Сочетание цветов в интерьере: серый