Спальня в стиле модерн

Модерн – это один из самых красивых и выразительных стилей. По прошествии столетий, этот стиль наполнялся только самыми лучшими дизайнерскими находками. Он отличается своеобразной свободой при выборе интересных решений.

В этом стиле сочетается большое разнообразие отделочных материалов. Нужно только учитывать определенные каноны, которые очень просты. Начнем с того, что главный элемент стиля модерн – это изогнутые линии, многоуровневые поверхности, ассиметрия, символизм, растительный мотив.

Если вы хотите оформить свою спальню в стиле модерн, то это будет очень современно и стильно. Это сможет подчеркнуть ваш вкус и вашу индивидуальность. Данный стиль легко сочетает современные материалы: дерево, пластик, стекло, кожу, натуральный камень. При всем внешнем благородстве, стиль модерн весьма практичен.

Начало ремонта необходимо проводить с подборки цветовой гаммы. Этому стилю характерно использование естественных и натуральных цветов – натурального камня, травы, песка, оттенки дерева. Фоном для этого всего великолепия может стать белый, бежевый, кремовый цвет.

Подчеркнет всю роскошь интерьера золотой цвет, иногда используется бронза или серебро. Также важны стены, пол и потолок. Хорошо, если пол будет паркетным, потолок из лепнины, а по его центру – красивая люстра. Обои на стенах нужно использовать с флористическим причудливым рисунком. В отделке двери и оконном проеме будут очень уместны витражи.

В мебельных салонах легко подобрать мебель, которая идет с витражной панелью. Портьеры и шторы должны сочетаться со стенами. Обязательным декором должны стать кисти, ламбрекены и красивые карнизы. Важно, чтобы они выглядели роскошно.

Если ваши финансы не позволяют положить паркет, то его можно заменить ламинатом. Остальные детали декора заменяются на пенопластовую лепнину, недорогие элементы декора и витражную самоклеющеюся пленку…

 

Спальня в стиле модерн

Модерн требует большого пространства, но если площадь вашей спальни не позволяет, то можно вполне обойтись спальной группой: кровать, тумбочки, бельевой шкаф, комод и зеркало. Широкий ассортимент и ценовой диапазон позволит подобрать мебель по вкусу и по карману.

Главный предмет, на котором делается акцент – кровать. Поэтому, важно подобрать покрывало и постельное белье. Изголовье кровати может быть самой различной формы: прямоугольной или простой, фигурной, резной, даже железной с кованым рисунком. Тогда и зеркало подберите в роскошной резной раме. Мебель должна быть с простыми формами, но обязательно с элементами декора: изогнутые линии, замысловатая фурнитура.

Дабы дополнить интерьер можно поставить на комод или на тумбочки стеклянные вазы с цветами. Также красиво будут смотреться настольные и настенные светильники, на которых есть элементы витража. Особенно идеально будут выглядеть изделия из чистого хрусталя – вазы, светильники, люстра. На полочки можно расставить несколько небольших скульптурок. Оформленная спальная комната в подобающем стиле наверняка станет самым теплым и уютным уголком вашего дома. Главное стиль, вкус, импровизация и чувство меры.

Спальня в стиле модерн

Спальня в стиле модерн