Дизайн кухни 6 кв. м

Главное в интерьере и дизайне кухни 6 кв м — сделать все минималистичным. Это важно для того, чтобы визуально не загромождать пространство. Желательно, чтобы в кухне было много естественного и искусственного освещения — это поможет визуально его расширить. Конечно, вы должны решить, какой дизайн вам по душе и будет хорошо смотреться в помещении. Нужно использовать пространство максимально полезно и функционально.

Что рекомендуют специалисты?

Вы можете использовать навесные шкафы и подсветку рабочей зоны — столешницы. Это смотрится достаточно эффектно, если использовать светодиоды. При этом можно экспериментировать со светом. Их установка — достаточно трудоемкая работа, но зато ваша кухня будет производить впечатляющий эффект на вас и ваших гостей.

Предпочтительный стиль в интерьере кухни 6 кв м — минимализм. Это подчеркнет индивидуальность вашей кухни и ее достоинства. Никто даже не подумает о недостатке пространства. Ведите в интернете запрос «дизайн кухни 6 кв. м фото» и вы увидите огромное количество статей и фото, так что сделать такое крошечное помещение стильным все-таки можно. Нужно лишь немного потрудиться.  Особенно важно — подчеркнуть обеденную зону с помощью усиленной подсветки. К тому же вы должны подумать об использовании разнообразных «хитростей» — использование углов в качестве дополнительного пространства (уголки, евроуглы, трапециевидный шкаф, угловая дверь), полочек для специй над рабочей поверхностью — это поможет увеличить место для хранения.

Также, если оно есть, необходимо оформить окно. На нем не должно быть громоздких штор и желательно сделать так, чтобы возле него стоял стол и маленький диванчик. Это придаст вашей кухне уют и сделает интерьер кухни 6 кв. м гармоничным.

Дизайн кухни 6 кв. м

Какой выбрать цвет?

Любой дизайнер посоветует вам категорически отказаться от темных тонов. Они будут смотреться хмуро и неопрятно. Ваша кухня превратится в серое пятно. Поиграйте на контрасте. Используйте сочетания двух или трех цветов, попытайтесь разделить зоны, оклеивая стены обоями различных оттенков или фактуры. Походите по магазинам, внимательно осмотрите витрины. Во многих строительных супермаркетах уже подобраны несколько типов обоев. Вам не нужно ничего выдумывать, стоит лишь понять, что вы хотите отделить и выделить с помощью такого приема. Выбирайте светлые стены и яркую мебель, такая сочная и жизнерадостная кухня придется по вкусу каждому.

Советы дизайнеров:

  • Выбирайте светлые оттенки, это поможет зрительно расширить пространство;
  • Откажитесь от дверей, так вы сэкономите несколько сантиметров свободной площади;
  • Тщательно продумайте интерьер своей кухни;
  • Используйте дополнительную подсветку и точечное освещение.

    Если сомневаетесь, обратитесь за помощью к специалистам, которые помогут разработать интерьер кухни 6 метров и дизайн. Пробуйте и экспериментируйте, и у вас обязательно все получится!

Дизайн кухни 6 кв. м

Дизайн кухни 6 кв. м