Перепланировка квартиры

Что требуется для создания неповторимого, роскошного интерьера? Стильная мебель, подобранная со вкусом? Оригинальная, удобная планировка? Что наделяет стандартную, не большую квартиру вкусом, и превращает ее в произведение искусства?

Один из самых ярких и востребованных дизайнеров современности, Гаэтано Пеше, утверждает, что самая роскошная вещь в мире – это пространство.

Разработанный строительной компанией «Dom Interior» проект берет за основу бережное отношение к жилому пространству. Незначительная перепланировка, произведенная архитектором Натальей Мариновской, создает неповторимый эффект пространства, освещенности и уюта.

Перепланировка квартиры

Перепланировка квартиры

Гости, попадая в квартиру, с первых шагов понимают, что планировка направлена на экономию места и наполнение жилья светом и воздухом. Как известно, гардеробы и двери занимают немало места. Специалистам удалось решить эту проблему путем установки в прихожей встроенного шкафа, который определенно занимает меньше места, чем корпусная мебель. Его двери, сделанные из матового стекла, снижают ощущение громоздкости. В расположенный по соседству гостевой санузел, установлена раздвижная дверь, что позволяет сэкономить стандартные 0,9 м, необходимые для открытия-закрытия распашной двери.

Несущие конструкции, которые сносить категорически запрещено, были оформлены так, чтобы превратить недостаток в достоинство. Пилоны превращены в фальшколонны из гипсокартона, и декорированы подсвеченными изнутри нишами и полочками.

Практически все элементы декора в квартире созданы из гипсокартона, включая выполненные в сложной форме потолки, и оригинальный шкаф, заменивший перегородку, которая изначально разделяла кухню и гостиную в гостевой части квартиры. Он представляет собой необыкновенное дизайнерское решение, и, выполняя одновременно функции перегородки и шкафа, является также великолепным украшением интерьера. Со стороны кухни конструкция включает в себя систему хранения, а со стороны гостиной оснащена стеклянными полками и нишами. Такое композиционное решение обеспечивает разделение кухни и жилой зоны, и повторяя изящные очертания потолка, сохраняет единство стиля в квартире.

Детская комната обустроена узкими стеллажами-колоннами, обеспечивающими не только поддержку подвесного потолка, но и хранение множества вещей.

Супружеская спальня была расширена путем объединения лоджии с жилой зоной, вследствие чего была создана небольшая зона отдыха, где были размещены живые растения и кресло. Лоджия выложена плиткой терракотового цвета, которая гармонично сочетается с нежными песочными тонами стен и светлой мебелью.

В целом, интерьер квартиры выполнен в нежных пастельных тонах, что придает ей ощущение просторности и уюта. Исключением является кухня, где «фартук», расположенный над рабочей поверхностью, выложен плиткой разных цветов, и напоминает работу художника-абстракциониста.

Основные цвета в дизайне кухни – светло-желтый, белый и оттенок натурального дерева. Также, голубые и синие тона присутствуют в «фартуке» и плитке на полу, которые обеспечивают гармоничность общей картины за счет сочетания с голубовато-серебристой гаммой детской комнаты, покрывалом в спальне в стиле «пэчворк» и шторами в гостиной. Обилие живых растений, а также небесные и солнечные цвета придают квартире легкость и просторность.

Последняя деталь, достойная внимания – это точечная подсветка встроенных в ниши зеркал и стеклянных полок, придающая им таинственности и привлекающая внимание. Такие детали очень важны, и наделяют квартиру оригинальным вкусом и обеспечивают ее неповторимость.