Утечка тепла в панельном доме
Утечка тепла в панельном доме

Панельные дома имеют тонкие стены, поэтому в стоимость ремонта квартиры в панельном доме нужно обязательно считать и утепление стен, это поможет сэкономить на электроэнергии и оплате за теплоносители.

Специалисты подберут высококачественные материалы, проведут хороший ремонт, что позволит свести к минимуму все недостатки квартиры в панельном доме. Проблемы с теплоизоляцией уйдут в сторону. Не только качественные материалы помогут справиться вам с задачей, а и наши специалисты, которым вы доверите ремонт вашей квартиры.

Перед тем как начать делать ремонт сначала выясните причины утечки тепла, только в таком случае вы сможете рассчитывать на меньшую стоимость ремонта квартиры, ведь возможно утепление и не нужно, возможно проблема совсем в другом? Если в окнах и дверях есть щели, то всё тепло улетучивается на улицу, и вы на ветер выбрасываете очень много денег. Утечку тепла вы можете установить самостоятельно, а можете воспользоваться помощью специалиста.

Главными причинами утечки тепла являются:

  • плохая изолированность межпанельных швов железобетонных ребер панельных домов, которые отличаются хорошей теплопроводностью;
  • щели между окнами и рамами, если вы недавно меняли она, то возможны небольшие щели, через, которые и может происходить утечка тепла;
  • старая дверная коробка может пропускать холод, в таком случае вам придется обязательно менять дверную коробку и переустанавливать двери.

Проведя осмотр, вы можете приступать к оценке стоимости ремонта.

На первом этапе ремонта нужно утеплить окна. Один из самых надёжных вариантов — установка стеклопакетов. Самый простой и дешёвый — обычное утепление окон. Иногда достаточно приклеить самую обычную полиэтиленовую ленту. Если есть щели, то нужно нанести шпаклёвку. Обезжирив раму можно приклеивать плёнку — утеплитель. Обязательно шпаклёвка должна высохнуть, иначе придется всё начинать сначала.

Между окнами и рамой также могут быть пору, через, которые может улетучиваться тепло, тогда избавиться поможет обычная оконная замазка. Начинайте ремонт в сухую погоду, так как влага в панельной коробке держится довольно долго. Конец ноября идеальное время для того что чтобы наносить шпаклёвку

Следующий этап — теплоизоляция стен. Дома старой постройки имеют целый ряд недостатков, по сравнению с домами новой застройки. Для теплоизоляции стен проводят как внутренние, так и наружные работы. Начинается ремонт стен с укрепления каркаса.

Для этого используются плиты утеплителя низкой теплопроводности. Главные свойства утеплителя, на, которые обращают внимание — экологичность и паропроницаемость. Также он не должен давать усадку. Для утепления панельных домов используются плиты из каменной ваты, гидро — и воздухо — изолирующие смеси.

Если вы тщательно утеплите окна и двери, то этим вы препятствуете попаданию холодного воздуха с улицы и сохраните тепло. Улучшить теплоизоляционные свойства вашей квартиры помогут не только качественные материалы для утепления, но и, прежде всего, основательный подход к профессиональному ремонту.

Специалисты помогут вам решить все вопросы, связанные с утеплением и ремонтом вашего жилища, а также помогу во внутреннем оформлении вашего жилища. Качественный ремонт вы получите в комплексе, также вы сможете заказать ремонт под ключ, куда включите и мероприятия по теплоизоляции.

Утечка тепла в доме
Утечка тепла в доме