Квартира в новостройке

Легко ли подобрать квартиру в новостройке для себя? Тот, кто никогда не сталкивался с такой деятельностью, скажет, что трудностей в этом деле нет. Жилых комплексов множество, а вариантов квартир и того больше. На самом деле выбрать и купить квартиру просто только на первый взгляд. Процесс подбора полон нюансов, которые и стоит рассмотреть в деталях. Это убережет от совершения ошибки.

Сколько должно быть комнат в квартире?

Наиболее острый вопрос. Усложняется он еще и тем, что количество помещений напрямую влияет на стоимость недвижимости. На выбор следующие варианты:

— апартаменты-студия. Вариант для одиноких людей или пар, которые еще не обзавелись детьми;

— однокомнатная квартира. Такая недвижимость имеет изолированную кухню и гостиную. В целом подойдет и для семьи с одним ребенком, если он дошкольного возраста;

— евродвушка. Довольно-таки интересный вариант, являющийся чем-то средним между однокомнатной и двухкомнатной квартирой. Кухня и гостиная в евродвушке объединены в единое пространство;

— двухкомнатная квартира. Для семьи с двумя однополыми детьми;

— трехкомнатная квартира. Просторные апартаменты для большого семейства. Тут каждому удастся получить в пользование личное пространство.

Месторасположение

Осуществляется продажа квартир в центре, в районах, близлежащих к нему, и на окраине. Отталкиваться нужно от места работы при подборе месторасположения жилого комплекса. Если оно постоянное и есть перспективы роста, то селиться на незначительном расстоянии от него. При наличии детей, которых требуется водить в школу или детский сад, необходимо, чтобы данные учреждения были в шаговой доступности. Такое не всегда бывает, если дело касается недвижимости на окраине. Квартиры в центральной части населенного пункта являются наиболее дорогими по причине развитой инфраструктуры поблизости. Они могут стоить дороже аналогичных апартаментов на окраине примерно на 8-15%.

Придомовая территория

Как минимум, она должна быть благоустроенной. На придомовой территории должна быть детская площадка, лавочки, урны для мусора и асфальтированные дорожки. Благодаря всему перечисленному будет, где провести время после тяжелого рабочего дня. Желательно чтобы придомовая территория имела ограждение. Так удастся избежать проникновения на ее территорию посторонних людей.

Нужна ли отделка?

Когда квартирный вопрос стоит остро и средства крайне ограничены, то купить квартиру с отделкой, дающую возможность вселиться в недвижимость сразу после получения ключей. В иной ситуации можно прибрести апартаменты в «стройварианте». Выполнить в них ремонт под стать личным предпочтениям.

Акцентировать внимание нужно и на подземной парковке. Если она есть, то у будущего обладателя квадратных метров появляется возможность еще и приобрести машиноместо для железного коня. Учитывая, что дворы сейчас заставлены автомобилями жильцов, личное пространство на подземной парковке выглядит уж очень привлекательно.

Квартира в новостройке