ПОП-АРТ в интерьере

В ванной комнате и кухне потолок должен обладать хорошими водоотталкивающими свойствами. Поэтому хорошо подойдёт подвесной потолок их панелей ПВХ. Он долговечный до 20 лет и абсолютно стойкий к воде и пару.

Можно выбрать другой вариант — покрытие потолка водоэмульсионной краской. Лучше всего подходит специальная акриловая краска для влажных помещений. Краску необходимо нанести в несколько слоёв избегая сквозняков. Обновлять краску рекомендуется каждые 2 года.

Быстрый способ оформить красиво потолок в прихожей и кухне можно с помощью пенопластовых плит. Это очень практичный и удобный материал. Дополнительно к плитам потолок можно украсить лепниной из пенопласта. Декоративные элементы можно подобрать в комплекте с плиткой. Чтобы плитка выглядела монолитно, все швы и небольшие стыки промазывают специальной мастикой или универсальным силиконом. Такой потолок прослужит до 25 лет. При желании освежить, его можно помыть или покрыть водоэмульсионной краской.

Также в прихожей и в кухне хорошо смотрятся современные многоуровневые потолки. Но такой потолок обойдется значительно дороже. Но зато он станет дизайнерским украшением ваших маленьких помещений.

ПОП-АРТ в интерьере