Оформление витрины для игрушек детского магазина
Оформление витрины для игрушек детского магазина

Отечественная индустрия детских игрушек с каждым годом предлагает вниманию малышей и их родителей все более широкий ассортимент. Это и развивающие, и тренирующие силу, ловкость, сообразительность, память игрушки — всего и не перечесть! Можно без сомнения утверждать, что в этом направлении российское производство может составить достойную конкуренцию зарубежному, а во многом его и превзойти. Возможно, сегодня это еще не так заметно, но ведь не только качество определяет популярность товара. За рубежом уже очень давно наука правильного преподнесения товара покупателю стала серьезной дисциплиной, знание которой во многом и предопределяет конечный успех предприятия. Попробуем разобраться в ее азах вместе.

Вы замечали, что два торговых места, расположенных близко друг к другу, но абсолютно различных по оформлению, имеют различную популярность у покупателей? Само собой! Вам ведь приятно находиться в магазине, оформление которого радует глаз? Как же добиться такого эффекта?
На самом деле, все будет не так сложно, если вы запомните несколько простых правил.

Прежде всего, в магазине детских игрушек надо обратить внимание на оформление витрин.
Оформление витрины для игрушек детского магазина должно быть выполнено как можно более детально. Красиво оформленная витрина не даст пройти мимо ни одному потенциальному покупателю. Не лишним будет обратить внимание на своих конкурентов, ведь так вы сможете избежать их ошибок, а, возможно, придать своему магазину оригинальности.

У витрины для игрушек с персонажами , знакомыми по играм, привлечет любого малыша, а с ним и его родителей. Ну а для правильного размещения в витрине игрушек нужно выбрать подходящую витрину. Витрины могут быть как открытые, так и закрытого или закрыто-открытого вида.

Полностью прозрачные, стеклянные витрины, через которые видно все пространство магазина называются открытыми.
Витрины закрытого типа имеют заднюю стенку, иногда зеркальную, что зрительно увеличивает объём витрины и количество игрушек в ней.

Обязательно предусмотрите широкие и удобные проходы между стеллажами, ведь ходить по ним будут не только дети, но и взрослые.
Игрушки на полках должны быть аккуратно расставлены, не закрывая одна другую. Не забывайте, что в подавляющем большинстве случаев родители приобретут ребенку именно ту игрушку, которую он захочет. Лучше всего, если при этом она покажется папе с мамой полезной для него — но это уже скорее совет, полезный при подборе ассортимента товара.
Очень важно решить общую цветовую гамму помещения. Она должны быть приятна и не раздражать глаза. Более всего предпочтительны красные, синие и желтые тона. Необходимо также очень хорошее и равномерное освещение. Очень оригинально и стильно получится, если вы выберите и выдержите в помещении один стиль или тематику. Для достижения этой цели можно даже сделать специальный заказ на мебель и прочие элементы обстановки, пусть и декоративные. Поверьте, небывалый до этого, даже в сравнении с уже опытными конкурентами, интерес к вашему магазину при грамотном подходе в самом ближайшем времени окупит все расходы!

А теперь, внимание! Два практически беспроигрышных, хотя и избитых, способа привлечь будущего покупателя: размещение игровых конструкций или мини-аттракционов у входа в магазин и использование фигурок популярных среди детей в настоящее время героев игр, фильмов и мультфильмов. Если еще к посещению как-либо мотивировать и родителей своих маленьких клиентов, то прибыль будет гарантирована!

Оформление витрины для игрушек детского магазина
Оформление витрины для игрушек детского магазина