Украшаем кухню
Украшаем кухню

Кухня – это помещение для приготовления пищи, но для многих семей кухня является и основным помещением, где проходят обсуждения событий прошедшего дня, принятия важных решений и проведения свободного времени между членами семьи, друзьями.

Каждая хозяйка стремится сделать это помещение красивым, комфортным и уютным.

Не всегда есть возможность сделать ремонт или приобрести новую кухонную мебель, но всегда можно внести изменения в интерьер кухни, а именно провести декорирование кухни.

Одним из способов разнообразить декор кухни является украшение стен, мебели. Также интересно и самобытно будет выглядеть в интерьере разнообразие стилизованных вещиц и цветных емкостей для продуктов, расположенных на предметах мебели.

Обустраивая кухню, важно уделить должное внимание цвету, дизайну и подбору бытовой техники, которую вы можете купить в магазине Notus. Из техники, которая должна быть всегда под рукой рекомендуем миксер купить миксер.

Украшаем кухню
Украшаем кухню

Немаловажную роль играет распределение кухонных приборов на рабочем пространстве, чтобы на кухне все находилось под рукой. Но, зачастую, необходимые пачки, пакеты, коробки беспорядочно размещаются на стеллажах, полках, рабочей поверхности кухни. Поэтому удобно хранить продукты, особенно, сыпучие в пластиковых емкостях.

Очень оригинально и интересно на открытых кухонных полках смотрятся цветные и яркие баночки.

Творческим хозяйкам будет интересно узнать, что такие баночки можно изготовить самим. Всего лишь необходимо в бытовом арсенале иметь пустую емкость, например, для этой цели отлично подойдет пластиковая или жестяная баночка из-под детского питания объемом 400г. Затем в магазине приобрести самоклеящуюся бумагу или пленку (часто продаются в строительных или канцелярских магазинах). Она бывает разных видов и цветов. И, имея указанные материалы, вооружившись ножницами, можно наносить на баночку самоклейку. Такая бумага (пленка) разделена на одинаковое количество равных частей, поэтому будет несложно разметить необходимую часть для наклеивания.

Одним из способов украшения кухонной мебели является нанесение узоров и орнаментов на бытовую технику. Этот вариант может быть интересен людям, которые желают сделать свое жилище более комфортным и оригинальным.

Украшение стен, кухонной мебели узорами или орнаментом позволит объединить элементы в один стиль (стилизация интерьера). Такой метод декора подчеркнет индивидуальность и самобытность.

Стена с тарелками, расписанными вручную или привезенными из поездки, будет выглядеть оригинально.

В стиле ретро можно оформить банки с разносолами. Для этого поверх банки надевают тканевые накидки, повязанные поверх бечевки. Открытый стеллаж с такими баночками придаст интерьеру кухни ощущение уюта, комфорта и тепла.

Если на стеллаже остались свободные полки, то их смело можно занять банками с заготовками. Причем банки должны быть одинакового размера и на них тканевые накидки, выполненные в одном стиле.