Стиль винтаж в современном интерьере кухни

В последнее время все в нашей жизни становится проще и проще, поэтому современный дизайн интерьера кухни должен обладать некой простотой, при этом быть максимально функциональным.

Тут не присутствует никаких лишних деталей, все продумано настолько хорошо, что оказывается рядом с вами словно по взмаху волшебной палочки. За внешней обманчивой простотой, как правило, скрывается множество возможностей высокотехнологичной кухни.

В итоге получается не просто помещение для приготовления пищи, а жилая зона с высокой функциональностью, которая зачастую совмещается со столовой и гостиной, а также позволяет расслабиться в комфортных условиях. После того как урбанистический ультралаконичный минимализм попал в руки амбициозных дизайнеров, он потерял свойственную ему холодную безликость, однако приобрел такие качества как обтекаемые формы и плавные лини с полным отсутствием углов, что придало стилю яркую индивидуальность.

Стиль фьюжн в современном интерьере кухни

Закончив эксперименты со всеми популярными стилями вроде классики, прованса, модерна, хай-тека и прочих, опытные декораторы решили отойти от привычных всем стереотипов и шаблонов, начав работу над смешиванием различных стилей, что в большинстве случаев оказывалось бредовой затеей.

Но старания самых умелых мастеров, привели к появлению стиля фьюжн, который состоит из стилевых смесей, смелой эклектики и гармоничного сочетания не сочетаемых элементов дизайна. Людям, которых заинтересовал данный стиль, советую познакомиться с ним поближе.

Островная планировка с множеством возможностей

Совсем недавно пошла мода на применение так называемых островов в центре кухни, которые сочетают в себе все необходимые элементы для кулинарных экспериментов, но современные дизайнеры пошли дальше и довели эту идею до совершенства, уместив в нем все бытовые приборы, рабочую поверхность, посудомоечную машину, вытяжку и даже обеденную зону.

Такое дизайнерское решение обеспечивает хозяйкам огромное пространство для творчества. Вся мебель, расположенная вдоль стен теперь переместилась в центр комнаты и вам не придется бегать туда-сюда.

Современный дизайн маленькой кухни

Разумеется, дизайнеры не забыли и о владельцах малогабаритных квартир с очень небольшим пространством, отведенным на кухонное помещение. Очень часто для решения этой проблемы, рабочие просто сносят стену между кухней и гостиной, тем самым совмещая эти комнаты. Также для тех, кто не может готовить в таких тесных условиях, была сделана мини-кухня, смотрящаяся как обычный шкафчик в сложенном виде, но если ее развернуть она станет полноценной миниатюрной кухней. В таком случае, сам моноблок займет лишь пару квадратных метров.

Сегодня многие начали интересоваться эргономической мебелью, но что это вообще такое? К эгрономической мебели можно отнести всевозможные рейлинги, ручки невидимки, поворотно-выдвижные механизмы, карусели и компактные системы хранения всех столовых приборов. Такая фурнитура позволяет экономить место на кухне, но при этом не портить внешний вид лучших дизайнерских решений.

Стиль фьюжн в современном интерьере кухниСовременный дизайн маленькой кухни