Стиль лофт в интерьере кухни
Стиль лофт в интерьере кухни

Начнем с того, что стиль лофт лучше всего подходит для творческих и активных людей, нежели для тех, кто привык жить повседневной жизнью. Это вовсе не из-за того, что в этом стиле дом похож на склад фабрики. Просто активные люди больше привыкли к тому, что все расположено на виду.
Что особенно радует, лофт не требует больших затрат на свое создание. Здесь не нужно как-то отделывать стены, покупать новую, современную мебель, можно обойтись и вовсе без техники на кухне.

• Отдела пола, потолка и стен в стиле лофт

Чтобы в кухне полностью передать стиль лофт, нужно, прежде всего, менять отделку пола, стен и потолка.
Так, в лофте принято окрашивать потолок белым или белоснежным цветом. Можно даже покрасить его водоэмульсионкой. Возможен вариант не отделывать потолок. Правда, такое выйдет только при въезде в новый дом. Но рекомендуется всё равно его окрасить, чтобы придать жилищу ухоженность.
Особенно популярно стало делать потолок с использованием металлических труб и деревянных балок, не пряча их. Это сразу придаст новизну в интерьере и визуально сделает кухню больше.
Пол принято делать с помощью деревянных досок или ламината. Если лофт используется в городе, то вариант с деревянным полом отпадает. Возможен вариант отделки камнем или плитой.
Что касается плинтусов, то их, как и во всех других стилях, обязательно нужно делать одного цвета с полом.
Как и с потолком, со стенами особенно заморачиваться не нужно. Можно оставить все как есть, в случае, если они сделаны из кирпича, а можно окрасить водоэмульсионкой или другой, просто белой, краской. Главное передать простоту! Для этого нужно использовать дерево, металл и материалы, сделанные под них.
Если нет первозданных кирпичных стен, то заказывают обои с цветом кирпича. Можно сделать часть стены кирпичной, а часть – покрашену водоэмульсионкой.

• Освещение в интерьере в стиле лофт

В стиле лофт обязательно должно быть много света. В ход идут и люстры разных размеров, и светильники, и настольные лампы и так далее. Источник света может быть на столе, стене, висеть на потолке или трубе.

• Мебель, техника, декор в интерьере в стиле лофт

Принято, чтобы в стиле лофт мебель была сделана из металла и дерева. Важно, чтобы мебель была лакированная, верх деревянный, со сглаженными углами. Ножки должны быть с металла, чтобы добавить элегантности.
Среди цветов наблюдаются оранжевый, серый, красный, коричневый и белый. Чтобы поддержать индустриальность стиля, на окна вешаются жалюзи или рулонные шторы.
Украсить интерьер можно граффити на стене, старой мебелью, постерами и так далее. Можно даже расставить дорожные знаки.

Стиль лофт в интерьере кухни
Стиль лофт в интерьере кухни
Стиль лофт в интерьере кухни
Стиль лофт в интерьере кухни