Основные принципы дизайна для небольшой ванной комнаты.

Больше всего для интерьера маленькой ванной комнаты подойдет минималистический дизайн, который сэкономит вам много места. А значит это что в таких помещениях, будет приветствоваться сантехника и мебель небольших размеров. Главное условие, которое предъявляется к мебели в ванной это практичность.

Главные критерии для выбора для отделки ванной.

Для того чтобы в помещении создавался визуальный эффект свободного пространства, нужно брать кафельную плитку светлых тонов, предпочтительно белым. Глянцевый потолок также создаст помещению эффект воздушности и лёгкости. Плитка на полу и на стене не должна сильно отличаться друг от друга. Например, на полу она может быть белой, а на стене телесного цвета.

Выбираем сантехнику.

Когда дело доходит до выбора мебели для ванной комнаты, то выбирать её нужно из соображений экономии пространства. Поэтому брать нужно компактные модели с плавными формами.
Например, вместо стандартной прямоугольной ванны можно купить угловатую, овальную, или ассиметричную. Это позволит сэкономить место в ванной комнате. Большой популярностью пользуются современные душевые кабины, они не только удобны, но и экономят большую площадь в комнате в отличие от ванной. Стеклянные перегородки в душевой также придают интерьеру некую воздушность и прозрачность.
Когда выбираете не нужно брать крупных моделей с замысловатыми формами. Лучше всего подойдет сантехника, которая имеет блестящую хромированную поверхность с простым дизайном.

Освещение.

Хорошо подобранное освещение даст уютность в ванной комнате. Конечно же, большие и люстры не подойдут в небольшой комнате. Лучше всего подойдут маленькие светильники с простым красивым дизайном, а также источники света, которые освещают только небольшую область в комнате.

Основные принципы дизайна для небольшой ванной комнаты
Основные принципы дизайна для небольшой ванной комнаты