Гостиная - все должно быть удобно

Для небольшого помещения в типовой городской квартире необходимыми элементами спальни являются, конечно, кровать, и платяной шкаф. Все остальные предметы мебели и декора размещаются здесь по мере возможности. Владельцы просторных пенат могут позволить себе значительно больше.
Очень серьезным моментом является выбор расположения спального места. Это действительно важный вопрос. Следует помнить, что для человека свойственно желание на время сна расположиться в наиболее безопасном и защищённом месте. Именно поэтому зачастую кровать располагают вдоль стены.

Для малогабаритных квартир, где спальня может быть параллельно и кабинетом, и гостиной, и комнатой отдыха, такое расположение наиболее выгодно: есть возможность установить кровать-трансформер, которая в дневное время будет прятаться во встроенный стенной шкаф.
Наличие больших помещений, отведенных под спальную комнату, позволяет «играть» пространством, меняя расположение кровати. В большой спальне допустима большая и просторная кровать. Она может размещаться в центре комнаты на специальном возвышении, или в дальнем от входа конце комнаты, на подиуме.

Установка подиума позволяет обойтись вообще без кровати: достаточно уложить на подиум матрас и укрыть его постельным бельём. Подиум может использоваться в качестве вместительных ларей для хранения одежды, обуви и других необходимых вещей.
Современные изготовители мебели предлагают своим клиентам очень удобные платяные шкафы – шкафы-купе. Однако эти шкафы могут быть заменены в отдельных случаях металлическими стойками, которые можно даже сделать передвижными. Эти стойки с одеждой отгораживаются от основного помещения гипсокартонной перегородкой, или ширмой, или даже занавесями из ткани. Особенно удобны такие стойки при наличии отдельной гардеробной комнаты.

Гостиная — все должно быть удобно
Кухонная мебель из Германии