Декорирование в тосканском стиле

В тосканском стиле существует много простых способов создания итальянского декора в своем собственном доме. Это отлично, так как дизайн не потребует больших затрат. Как правило, необходимо следовать определенным маршрутам, чтобы в результате достичь тосканской атмосферы Старого Света.

В тосканском дизайне используется теплая и гостеприимная палитра цветов. Идеально подойдут те цвета, которые связаны с землей. Красноватый или яркий оранжевый оттенок, имитирующий внешний вид терракоты, или приглушенный желтый цвет очень хорошо смотрятся. Применение таких дополнительных материалов, как венецианская штукатурка, украшающая стены, добавляет текстуру и теплоту к открытым пространствам.

Не забывайте о цветовых оттенках, которые лучше всего подойдут для вашего дома. Применение темных и светлых оттенков для стен и мебели необходимо планировать заранее, чтобы убедиться, что вы добьетесь успеха при сочетании их вместе. Особенно это важно обсудить с исполнителями, когда Вы заказываете ремонт квартир. Комбинация темных цветов на стенах и светлой мебели создаст яркую домашнюю обстановку. Если на фоне белых стен расположена темная мебель, то зрение обычно притягивается к светлым областям вашего помещения, упуская из внимания мебель. При использовании на стенах темного цвета и светлой мебели, глаз будет фокусироваться на деталях пространства. На кухонных полах, столешницах, панелях и бордюрах используйте тосканскую плитку, которая придаст интерьеру теплоту и ощущение загородного дома. Для покрытия пола в итальянском стиле чаще всего используются такие природные материалы, как камень и терракотовая плитка. Также к популярному выбору следует отнести мрамор, глину и сланец.

На тосканской кухне можно увидеть такие аксессуары, как стеклянные банки, заполненные макаронами, или декоративные сосуды для оливок и оливкового масла. Добавьте в интерьер изюминку, к примеру, поставьте на стол миску с виноградом.

Декорирование в тосканском стиле
Декорирование в тосканском стиле

Говоря о столах, на кухнях тосканского дома часто используются деревянные столы фермерского типа. Старые фермерские столы с изношенным видом в тосканском стиле выглядят идеально. Вы легко сможете найти их в благотворительных магазинах или на распродажах, и приобрести за гроши. Украсив поверхность стола тосканской мозаичной плиткой, вы автоматически внесете в интерьер привкус Средиземноморья. Чтобы создать дизайн в стиле загородного дома, продолжайте экспериментировать с дополнительными цветами в любом свободном месте комнаты.

В жилом доме хорошо смотрятся столы из кованого железа. Этот стиль придает любому помещению атмосферу итальянской виллы. Попробуйте поставить в углу комнаты небольшой стол из кованого железа в окружении большого количества зеленых живых растений.