Кабинет как в доброй Англии

При всем многообразии строительно-отделочных материалов отделка стен деревом сегодня является одним из популярных видов декоративных работ со стенами. Этот процесс, безусловно, сложный, но интерес к нему у потребителя все возрастает. А это значит, что отделка стен деревом приходится по вкусу многим. В начале восьмидесятых деревянные стены можно было видеть в кино, например: сериал про Шерлока Холмса.

Всё так и есть. Отделка стен и потолков деревом пришла к нам из старой доброй Англии. Влажный климат этой страны привел к тому, что люди стали утеплять свои дома древесиной. И правда, дотронувшись до дерева рукой, чувствуется его живое тепло. То же самое получишь, если прислонишься спиной к деревянной стене.

Благодаря находке англичан люди стали использовать дерево в обшивке стен. А всё началось так: кто-то давно обшил холодные стены своего замка деревом. Это было потрясающим открытием! Замки стали намного теплее, не говоря уже о малых домах. Люди поняли, что помещения обшитые деревом при их прогревании требуют меньший расход топлива: дров или угля. Итак, обшивка стен деревом дала народу существенную экономию на обогрев помещений, как по времени, так и по средствам. Естественно со временем шло развитие и самого процесса отделки стен деревом. Наиболее богатые производили отделку раз за разом все изысканнее и изысканнее.

Нынешнее поколение большинством живет в многоэтажных домах, а не в собственных, как это было раньше. Но все же дерево в качестве отделки кабинета или домашней библиотеки можно встретить в многоэтажках. Такой кабинет способствует мышлению и хорошо влияет на психику. Сегодня отделать деревом интерьер могут не только состоятельные, но и семьи со средним достатком.

Текстура темных и светлых пород дерева позволяет его тонировать в различные оттенки. Деревянные панели из дуба, сосны, бука, тика, ореха и прочих пород древесины изготавливаются по индивидуальным заказам. Поэтому желание иметь неповторимый интерьер библиотеки в доме всегда можно воплотить в жизнь. Отделать деревом под тон стен возможно и радиаторы отопления, и потолки. Дерево является не только украшением интерьера, оно еще и практично. Современные деревянные панели являются прекрасным изоляционным средством. Отделка офисных стен деревом на ура воспринялась многими первыми лицами компаний.

Вопрос: что может быть лучше шикарно отделанного кабинета начальника, в котором стены идеально сочетаются с его дорогим рабочим столом, карнизами для штор и входной дверью в кабинет? Пластик или обои? Ответ: Нет! И еще раз, нет! Деревянные панели на стенах и украсят офис и сделают интерьер офиса более солидным, что собственно и нужно сотрудникам компании – показать солидность своей организации.

Отделать стены квалифицированно может мастер, приглашенный вами через строительную компанию, или вы сами, если это занятие вам под силу, конечно! Самое важное, что натуральность и красота деревянной отделки стен придаст любому вашему интерьеру не только солидность, но и уют. Ваш кабинет будет получать безвозмездный заряд положительной энергии, исходящий от ценных пород древесины, что, несомненно, благоприятно скажется на вашем здоровье и качестве работы!