Дизайн детской комнаты

Многим мальчишкам и девчонкам несказанно повезло – у них есть своя комната, свой отдельный мирок, который становится самым главным центром всех важных детских дел и событий. Ведь в детской комнате одновременно находится спальня, игровая, спортзал и гостиная. И очень важно создать такой дизайн, чтоб подрастающему гражданину было уютно и комфортно и замки строить и смотреть сладкие сны. Комната малыша должна создавать ощущение защищенности, удобства и приносила ребенку радость в любое время.

По мере того, как взрослеет наш малыш, меняется и сама комната. Сначала это игровая зона, место для сна и место хранения вещей. Затем появляется место для занятий, чтения книг, уголок для занятий спортом и т.д. Поэтому очень важно создать правильный дизайн на самом первом этапе формирования детской комнаты, чтоб потом не пришлось тратить силы и средства на перепланировку и смену интерьера помещения.

Не стоит заставлять комнату лишней мебелью, пусть она будет светлой, просторной, с достаточным местом для игр и воздуха. Оставьте только самую необходимую детскую мебель – шкаф, стол, стул и кровать. Полки для игрушек лучше сделать открытыми в виде стеллажей, так они занимают меньше места.

Растет и развивается ребенок, а вместе с ним и комната. Постепенно меняется все – мебель, игровая зона, свет, декор. Формирование восприятия мировоззрения и окружающего мира тоже начинается здесь, в детской комнате, поэтому очень важно подобрать правильный дизайн. Секрет гармоничного и правильно подобранного дизайна состоит в необходимости посмотреть на комнату глазами ребенка, что под силу даже не каждому специалисту.

Поэтому дизайн интерьера детской считается одним из сложных и ответственных, т.к. свои детские ощущения и воспоминания мы проносим в своей памяти через всю жизнь.