дизайн прихожей в частном доме

Интерьер прихожей в частном доме является своеобразной карточкой всего дома, ведь именно это помещение создает первое впечатление. Именно от того, какая у дома прихожая, у гостей складывается общее отношение как к самому дому, так к его владельцу, поэтому не стоит обделять вниманием эту важную часть дома! В отличие от квартир, которые обычно имеют совсем небольшую прихожую, частный дом спроектирован так, что гость, войдя в коттедж, попадает в просторный холл. В зависимости от формы прихожей, можно подобрать самый разнообразный интерьер:

  • Не знаете как обустроить длинную прихожую?

Если в вашем доме достаточно узкая, но длинная прихожая, ее можно разделить на две зоны. Дверь ставить необязательно, достаточно визуального разделения, к примеру, при входе можете выложить пол плиткой, а немного дальше постелить ламинат или паркетную доску. Очень интересно смотрятся несколько ступенек, отделяющих холл от входа. В зоне входа можете разместить выдвижной пуфик, а в холле прекрасно смотрятся шкафы-купе с зеркальным фасадом.

  • Вы любите открытое пространство?

Если вам не нравятся стены и другие ограничения, советуем вам избавиться от лишних перегородок и ограничить зону входа лишь визуально. Эту задачу прекрасно выполнят разноуровневые полы, а также различное оформление стен. При таком зонировании ваш гость сразу попадет в дом.

  • Вы счастливый обладатель широкой прихожей?

Если ваша прихожая имеет внушительные размеры, помимо большого зеркала и шкафа, можете поставить здесь диван или кресло, небольшой столик. Важно, чтобы прихожая соответствовала общему стилю вашего дома. Также можете украсить интерьер большой вазой или необычной статуэткой.

Какая бы прихожая не была у вас, всегда помните, что правильный дизайн прихожей в частном доме – очень важный проект, от которого зависит целостное впечатление обо всем вашем доме.

дизайн прихожей в частном доме

дизайн прихожей в частном доме