Интерьер гостиной, совмещенной с кухней

Одним из самых распространенных дизайнерских решений является свободная кухня, которая не ограничена ни стенами, ни входными дверями, интерьер гостиной, совмещенной с кухней, мы и рассмотрим в этой статье.

Действительно ли вам нужна перепланировка?

Правда, прежде чем начать делать такой ремонт, нужно взвесить все за и против совмещенного варианта. Так как есть множество моментов, которые в дальнейшем требуют доработок. Главная цель, конечно, является увеличение пространства. А главное требование должно быть, обустройство комфорта нахождения на кухне. Ведь многие хозяйки проводят множество времени, крутясь на кухне. И им непременно, чем больше свободного места, тем лучше. Часто при расширении кухни, например, холодильник, ставят на балкон, чтобы освободить еще немного свободного места для шкафа или стола.

Совмещенная кухня с залом на данный момент все более и более популярна. Этот дизайн используют как при обустройстве хрущевок, так и в новых просторных квартирах студиях.

Планируя любую перестройку всегда необходимо получить разрешение органов БТИ. Потому что случайно можно снести несущие стены и повлечь за собой большие проблемы. Отличить несущую стену и межкомнатную не составляет труда. Так как межкомнатная намного тоньше, чем основная стена вашей квартиры и всего дома.

Интерьер гостиной, совмещенной с кухней

Основные преимущества и недостатки гостиной, совмещенной с кухней.

1.Для тех, кто любит принимать гостей, такой вариант самое то! Ведь в кухне, где максимум поместится 4 человека, будет не очень уютно проводить вечер в компании друзей. А при объединении кухни и гостиной, то гостиная зона с этим справиться достаточно легко.

2. Объединенная кухня и зал являются дополнительным плюсом при организации торжеств. Главному герою мероприятия или хозяину квартиры нет необходимости покидать застолье постоянно проверяя готовность блюд.

3. Визуальное расширение пространства и дополнительные источники света. Так как вместо одного окна, теперь гостиную, совмещенную с кухней освещают два окна.

4. Еще одним немаловажным преимуществом является то, что нет необходимости покупать дополнительный телевизор для кухни. Ведь будет достаточно одной большой TV панели для всего пространства.

Ну и конечно основным удобством интерьера гостиной совмещенной с кухней является то, что у семьи появляется возможность завтракать, обедать и ужинать за обеденным столом со всей семьей. В то время когда в обычной кухни хрущевки это практически невозможно.

Интерьер гостиной, совмещенной с кухней

Интерьер гостиной, совмещенной с кухней

Так же при дизайне кухни совмещенной с гостиной существуют зоны зонирования.

Это такие как:

1 Остров, который является в роли разделителя в кухне-гостиной

2 Обеденный стол вместо стены

3 Барная стойка в кухне-гостиной, где очень удобно расположиться во время ланча.

4 Мобильные перегородки, серванты, передвигающиеся стеллажи

Примеры фото дизайна кухни совмещенной с гостиной вы можете найти на просторах интернета, где множество дизайнерских решений! И непременно Вам, что то приглянется.

Интерьер гостиной, совмещенной с кухней

Интерьер гостиной, совмещенной с кухней