Стиль лофт в интерьере
Стиль лофт в интерьере

Стиль лофт имеет американское происхождение, под которым следует понимать модернизацию заброшенных зданий старых фабрик и заводов под комфортные жилые помещения. Появление такого стиля было вызвано стремительным ростом цен на жилье в центре города, когда переехать жить на окраину было более выгодным решением.

В таких помещениях модные художники стали открывать свои галереи и мастерские. В качестве одного из наиболее известных примеров можно назвать художника Энди Уорхола и его «Фабрику». А со временем такой оригинальный вид жилья получил статус элитного.

Стиль лофт в интерьере также уже стал очень популярным. Как в крупных, так и не очень городах, существует достаточно много помещений в стиле лофт, также большое количество находится на стадии проектирования. Купить апартаменты в стиле лофт – это значит обрести чувство свободы и простора, чего порою нам так не хватает. Само помещение в стиле лофт можно кратко описать как кирпичное здание с шикарными большими окнами и высокими потолками и все это на многоуровневом пространстве.

Апартаменты в стиле лофт в настоящее время выбирают те, для кого на первом месте стоит комфорт, престиж и мода. При этом Вы не будете переплачивать за обретения всех этих удобств, так как цены на здания в стиле лофт значительно ниже, чем на такие же апартаменты в центре города.

В «лофте» Вы никогда не будете ощущать себя словно в клетке, так как отличительной особенностью такого стиля является высота потолков в некоторых случаях до семи метров.промышленные пространства, которые уже долгое время не функционируют, превращаются также в современные культурные центры или выставочные залы, рестораны или кафе, а также офисы. Непосредственно архитектурное отличие лофта – это пространство, которое не разделено какими-либо перегородками и является полностью открытым.

Стиль лофт в интерьере
Стиль лофт в интерьере