Дизайн комнаты для девушки

Дизайн комнаты для девушки отличается от оформления интерьера простой спальни. Она должна учитывать интересы и пожелания самой девушки в своем дизайне.

С чего начать дизайн-проект?
Конечно же, вы должны решить вместе со своей дочкой, что вы хотите увидеть в новой комнате в плане стиля и предметов мебели. Скомпоновать их между собой, в первую очередь, учитывая практичность. Затем выбрать стиль, который вам по душе. Для этого можно посмотреть различные дизайны в фотографиях.

Оригинальность и характер обладательницы данной комнаты способны подчеркнуть следующие стили:

  • хай-тек;
  •  прованс;
  •  классический стиль.

Необходимо продумать декор интерьера, разные приятные мелочи вроде подставки для украшений.
Хорошее решение — оформление отдельной зоны для посиделок с подругами, если пространство позволяет. Там можно разместить широкий гамак с мягкими подушками или круглый раскладной диван с возможностью прикрепления подушек и пуфики к нему.

Разделение комнаты на зоны
Существуют много способов зонирования таких комнат. Можно разделить спальную и рабочую зону. Или отделить зону отдыха от зоны для встреч и развлечений с друзьями.
Важно продумать цветовое оформление комнат и правильно расставить акценты.
Если в комнате есть выход на лоджию, то ее можно утеплить и поставить там столик с удобным креслом. Не у каждого есть возможность попить кофе или чай, укрывшись пледом в собственном уютном уголке.
К тому же вы можете сделать комнату-студию, прекрасно подходящую для творческих людей. Или же сделать отдельную зону для любимых занятий, где ваша дочь будет находить вдохновение и идеи для своих начинаний. Это отличная возможность отдохнуть от забот и делать шедевры, такие как картины или стихотворения.
В процессе оформления комнаты для девушки нужно проявить фантазию и придумывать неординарные решения. Если эта комната маленькая, то необходимо использовать разные решения и фишки, такие как раздвижные столы и светлые тона в дизайне.
В интерьере же большой комнаты вы можете сделать все, что угодно, вплоть до встроенной в стену подвесной зоны посиделок. Конечно, все зависит от вашего бюджета. Но это неважно, в любом случае у вас есть возможность продумать план и интерьер комнаты для девушки так,  чтобы вашей дочери было приятно находиться в ней.
В завершение хотим сказать, что все-таки лучше нанять дизайнеров, которые помогут вам с решением и рассчитают все нужные для ремонта материалы. И, конечно же, обязательно посоветуйтесь с дочкой и узнайте, какой она видит свою комнату и о чем мечтает.