Недорогое остекление алюминиевым профилем чаще применяется в помещениях, для которых поддержка температурного режима необязательна. В чем плюсы и минусы конструкций из алюминия в наших широтах?

Выгодные отличия от дерева и пластика

Другие материалы не могут похвастаться спектром характеристик, присущих алюминиевым сплавам:

  • Превосходная прочность изделий
  • Минимальный вес, который становится решающим аргументом при монтаже к недостаточно прочным основаниям балконов и лоджий, особенно с выносными перилами
  • Узкие рамы алюминиевого профиля при остеклении увеличивают ширину светового потока
  • За счет высокого класса жесткости конструкции не ограничены минимальной площадью, могут производиться в крупных размерах
  • Устойчивость к огню, температурным перепадам, атмосферным осадкам, солнцу продлевает службу рам
  • Пыль и грязь легко смываются, уход сводится к простым профилактическим действиям пару раз в год
  • Никакого вреда живым организмам – экологичное безопасное вещество

Примерный расчетный срок службы – 60-80 лет. Не один десяток лет продержится даже порошковое покрытие любого цвета по шкале RAL.

Почему алюминиевый профиль в остеклении не вытеснил дерево и ПВХ

При внушительном списке преимуществ имеются существенные отрицательные свойства, которые непреодолимы в климатической зоне средней полосы:

    1. Слабо защищает от уличного шума
    2. «Холодное» остекление с использованием алюминиевого профиля практически не играет роли в утеплении помещения, «теплое» обходится дороже пластиковых окон

В силу приведенных особенностей рамные сооружения из алюминия применяют в подсобном хозяйстве. Они надежно укрывают от дождя, пыли, ветра пространства, которыми пользуются преимущественно в теплое время года.

Если Вы не планируете делать из балкона или лоджии жилое помещение, то советуем выбрать для себя более экономически выгодное решение — остекление алюминиевым профилем. Ну а если Вы решили сделать из своего балкона или лоджии жилое помещение, то рекомендуем рассмотреть ПВХ-конструкции.

Источник: мирбалконов.рф