Алюминиевые витражи
Алюминиевые витражи

Алюминиевый витраж представляет собой светопрозрачную конструкцию, собранную из алюминиевых профилей и стекла. Спектр их применения достаточно широк – от остекления фасадов торговых и офисных центров до устройства теплиц и зимних садов. Причина популярности кроется в характеристиках этого типа оконных изделий.

Первое на что обращает внимание потенциальный заказчик – это эстетическая сторона вопроса. Тут алюминиевые витражи не имеют конкурентов. Строительство зданий из стекла и металла уже много лет считается современным и стильным решением, которое не собирается устаревать и только набирает обороты. Этому способствуют высокое качество производства и современные способы их обработки.

Следующее, что привлекает внимание и помогает определиться в выборе – это надежность и долговечность конструкций. Алюминий – износостойкий металл, не подвергающийся воздействию факторов внешней среды, а при использовании современных методов порошковой окраски и качественной фурнитуры он будет служить многие десятилетия.

Основные преимущества алюминиевых витражей

Преимущества использования алюминиевых витражей не ограничиваются только лишь эстетическими и защитными функциями. Основу таких витражей составляют металлоконструкции, что определяет их абсолютную надежность и долговечность. Не редко приходится наблюдать за тем, как многие облицовочные материалы и конструкции попросту не выдерживают сильные порывы ветра, срываются, создавая опасность для здоровья находящихся неподалеку от дома людей. В случае же с алюминиевыми витражами, при правильной их установке, опасность может представлять разве что торнадо, который пройдет в непосредственной близости от дома.

Алюминиевые витражи очень универсальны. Гибкость конструкции позволяет применять их на любых типах зданий и сооружений, которым требуется не только эстетически привлекательный внешний вид. Технические характеристики материалов помогают сохранять тепло в зданиях, надежно изолируют внутреннее пространство от шума, пыли и ветра. С этим типом профиля можно применять различные виды стеклопакетов – триплекс, тонированные, подогреваемые. Внутри зданий можно применять так называемые «холодные» витражи. Они используются для устройства перегородок в офисных помещениях, создания отдельных залов и зон в торговых центрах, при этом использование упрощенной технологии и недорогих стекол позволит существенно снизить стоимость.

Конечно применение таких конструкций имеет ряд особенностей, на которые также нужно обратить внимание при выборе. Алюминиевые витражи будут служить долго при условии профессионально выполненного проекта и использовании качественных материалов. Установка также должна производится специалистами и это очень важный момент. Неправильный монтаж сведет на нет все усилия проектировщиков и потребует значительных и дорогостоящих переделок. Поэтому лучше всего обращаться в компанию имеющую хороший опыт и дающую гарантию на выполненные работы. Все эти нюансы приводят к тому, что стоимость алюминиевых витражей выше по сравнению с альтернативными вариантами.

С помощью таких витражей вы сможете более активно использовать стекло. На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество самых разнообразных по формам и размерам витражей, следовательно, возникает практически ничем не ограниченный выбор вариантов остекления, создания уникальных и очень привлекательных фасадных и входных композиций.

Алюминиевые витражи
Алюминиевые витражи
Алюминиевые витражи
Алюминиевые витражи