Полимерпесчаная черепица

Запомните, что если вы хотите купить кровлю, то вам следует обратить внимание также и на полимерпесчаную черепицу. Связано это с тем, что данный вид кровли является одним из наиболее новых и современных кровельных материалов, существующих на современном строительном рынке.

Следует сказать, что данная черепица создавалась по стопам древней керамической черепицы: создатели полимерпесчаной черепицы проработали различные недостатки керамической черепицы и попытались создать такую кровлю, которая бы напоминала по своему внешнему виду керамическую черепицу, но которой бы не передались различные недостатки данного вида кровельного материала. Именно так и появилась на рынке полимерпесчаная черепица, которая довольно-таки быстро нашла своё место на рынке кровельных материалов.
Кстати, хоть полимерпесчаная черепица и изготавливалась «по стопам» недостатков керамической черепицы, но всё же она не лишилась самого главного недостатка данной черепицы, а именно большого веса, что вам необходимо учитывать, если вы хотите купить кровлю.

Из-за того, что в 80-х годах прошлого столетия начался настоящий бум в производстве различной полимерной продукции, разработчики начали очень и очень активно изучать данный материал, из-за чего уже всего через десять лет, а именно в 90-х годах появился новый кровельный материал, а именно: полимерпесчаная черепица, которая осталась на этом рынке до сих пор и которая нашла своих покупателей.
Самым главным преимуществом данного материала является его намного более доступная цена, если сравнивать его с остальными кровельными материалами. Особенностью данного кровельного материала является то, что в его состав входит специализированная смесь полимеров и песка, а это в несколько раз понизило стоимость данной черепицы. И ещё: так как сырьём для производства данной черепицы является самый простой пластик, а также разные виды упаковок и полимеры, то это тоже снижает себестоимость товаров. Но этот факт также и имеет несколько своих недостатков, как, например, восприимчивость черепицы к ультрафиолету, из-за чего она становится хрупкой, плюс ультрафиолет также влияет и на изменение цвета данного вида черепицы.
Следует также сказать, что данный вид черепицы уступает по такому показателю, как экологичность, некоторым другим материалам, которые были сделаны из природного сырья. Покупать полимерпесчаную черепицу лучше у проверенных компаний, которые добавляют в неё только лишь качественные материалы.

Полимерпесчаная черепица