Вы искали идеи декора кухни на фото? Перерыли весь интернет в поисках чего-то особенного? В этой статье мы собрали для вас нестандартные идеи и варианты, которые позволят внести разнообразие в привычную обстановку.

1. Зеркало на кухне. Свежо и оригинально

Декорирование зеркальными поверхностями – один из «хитрых» приемов визуального увеличения пространства. Но вы видели, чтобы он использовался на кухне? Да, есть такой вариант! Использование зеркал позволяет зрительно увеличить пространство, добавить в него светлых ноток. А если вы не из отчаянных, то можете использовать зеркало на всю стену: оно зрительно увеличит кухню в 2 (!) раза.

ВНИМАНИЕ! Секрет от поклонников фэн-шуя. Зеркало стоит размещать напротив стола, на котором всегда должна быть еда. Таким образом получается визуальное «удвоение» богатства и благ в доме. Это положительно сказывается на движении энергии и благосостоянии семьи.

2.    Меловые обои. Западный тренд 2016 года

Меловые обои используются для современного декора кухни: фото последних работ западных дизайнеров доказывают это. Прием позволит визуально зонировать пространство, наносить и стирать забавные записки-послания друг другу, рисовать забавные картинки и резвиться на обычной кухне в хрущевке. На меловых обоях можно писать леттерингом и творить.

Фотообои – еще один способ наполнить помещение динамичностью или размеренностью, нотками большого города или оттенками природы.

3.    Разделочные доски. Как в старом добром кантри

Разделочная доска – это не только функциональная вещь для приготовления мясных или овощных блюд. Это еще и эстетический элемент в вашей комнате: привяжите разделочные доски разного размера к петелькам и крючкам, чтобы наполнить интерьер необычными нотками.

4.    Бабушкин сервиз на стенке

Идеи декора кухни на фото не раз доказывали вам: старинные тарелки могут стать отличным украшением для помещения, наполнят его мягкой гармонией и приятным уютом.

ВНИМАНИЕ! Для украшения помещения вы можете использовать обычные фарфоровые или керамические тарелки, и не нужно покупать дорогие наборы от именитых дизайнеров. Для кухни рекомендуется использовать красивые блюдца с цветочными мотивами, яркие и необычные тарелки.  

Создавайте кухню, в которой вам будет приятно и комфортно находиться! А все остальное приложится!