Декоративные гипсовые панели с рельефом

Декоративные панели с рельефом – это новейшее направление в дизайне интерьера. Сегодня их используют для отделки поверхностей стен и потолков, которые обычно выполняли плоскими.

Для создания рельефной поверхности используют крупноформатные гипсовые плиты с 3D рисунком на лицевой поверхности. При монтаже они образуют единое узорчатое полотно без стыков в местах соединения элементов. Разнообразие рельефных рисунков отделочных плит и фактурных решений, которые получают путем их окраски, позволяет реализовать любой сложный художественный замысел. Отделка интерьеров эксклюзивными 3Д панелями «Гитара» с успехом используется в квартирах.

Оригинальный узор, который создан с помощью 3D панелей, может располагаться в виде панно на стене, занимать всю ее поверхность или служить обрамлением других интерьерных деталей. Возможности реализации творческих идей расширяет разнообразие фактурных решений за счет выбора красок для покрытия облицованных трехмерными панелями поверхностей. Глянцевые покрытия создают игру световых бликов. Упорядоченную структуру из светотеней образуют на стене матовые рельефные поверхности. Статичный рисунок меняется при изменении уровня освещенности и угла, под которым падают световые лучи. Поэтому отделка панелями с рисунком «Гитара», затраты на которую составляют от 2000р /кв.м, преображает интерьер, делает его эксклюзивным, уникальным и изменчивым.

В результате ее применения можно изменить визуальное восприятие, выполнить зонирование пространства или оптимизацию формы помещения. При минимальном расходе на материалы не требуется и проведение капитальных строительных работ. Установка гипсовых 3Д панелей на стены и потолки проводится без сложной подготовки поверхности.

Отделочный материал на основе гипсового сырья является полностью пожаробезопасным. Он негорючий и экологически безопасный, поэтому может без ограничений использоваться в любых жилых помещениях и отапливаемых общественных зданиях. Его можно применять в спальнях и детских комнатах. Гипсовыми рельефными панелями удобно облицевать стены или потолки библиотеки, кабинета. Гигроскопичность гипса обеспечивает в помещении регулировку влажностного режима, что создает благоприятные условия для хранения книжных собраний. Гипсовые плиты повышают звуко- и теплоизоляцию помещения, с их помощью можно улучшить акустику.

Отделка рельефными плитами на основе гипса удобна в эксплуатации и гигиенична, так как их поверхности просто очищать с помощью пылесоса. При соответствующем выборе покрытия можно проводить также влажную уборку. Неоспоримыми преимуществами обладает новое направление в дизайне квартир, использующее 3Д панели.

Декоративные гипсовые панели с рельефом
Декоративные гипсовые панели с рельефом