Интерьер ванной комнаты

В фен-шуй ванная комната и туалет олицетворяют стихию воды, поэтому в интерьере этих помещений не должно присутствовать голубого и синего цвета, которые так же символизируют стихию воды, во избежание переизбытка водной стихии.

Не следует выбирать плитку для ванной в красных или оранжевых тонах, так как эти цвета обозначают стихию огня, и в таком случае получится сильный конфликт водной и огненной стихий. Тем не менее, в ванной должен присутствовать небольшой элемент, символизирующий огненную стихию – например, красные полотенца.

Интерьер ванной комнаты

Не рекомендуется вешать зеркало прямо над ванной. В фен-шуй это является негативным, так как человек не должен видеть себя во время купания – символическое смывание богатства.

Трубы в ванной и туалете символизируют утечку из дома богатства и здоровья. Во избежание этого в фен-шуй рекомендуют перевязать трубы красивыми красными ленточками.

Освещение ванной должно быть ярким, здесь не нужно экономить на электроэнергии.

В туалете фен-шуй не рекомендует размещать различные талисманы. Единственный талисман фен-шуй, который необходим в туалете – это большой воздушный колокольчик, который называют «музыкой ветра». Нужно приобрести самую большую «музыку ветра», которую только найдете в продаже, чем больше, тем лучше. Звуки этого колокольчика и само его присутствие будут замедлять утечку энергии из вашего жилья через туалет.

В туалете и ванной по фен-шуй недопустимы протекающие трубы или краны, неисправный унитаз. Звук постоянно капающей или журчащей воды символизирует утечку богатства из дома.

Самое главное условие поддержания позитивного фен-шуй в вашей ванной и туалете – это идеальная чистота этих помещений. Туалет и ванная комната ни в коем случае не должны стать источниками неприятных запахов, что создает потоки негативной энергии «ша», для этого нужно как можно чаще использовать освежители воздуха и моющие средства.

Интерьер ванной комнаты

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Замечательные иллюстрации и прекрасная тема! Давно искала информацию об обустройстве квартиры по правилам фен-шуй именно с точки зрения профессионального дизайнера, декоратора, архитектора. Спасибо за вдохновляющую статью! Выглядит очень функционально и экологично.

  2. Прекрасные и стильные проекты, сделаны со вкусом. Очень понравилась цветовая гамма у первого варианта, возьму на заметку. А вот по располажению нравится темный проект, но он более мужской, сдержанный строгий в плане цветовой гаммы.