Выбор потолка во время ремонта
Выбор потолка во время ремонта

Ремонт – довольно ёмкая и затратная работа. Необходимо продумать все до малейших деталей, и постараться не упустить главного. Подбирая обои, сочетания цветов и напольное покрытие, должное внимание отдаётся выбору потолка. Сегодня разновидностей и типов великое множество. Организовав правильно все необходимые процессы, результат превзойдёт все ожидания.

Виды потолков

Чтобы принять правильное решение, необходимо изучить все достоинства и недостатки каждого вида потолка, так если вы подбираете потолок для своей торговой точки в ТЦ, то вам лучше выбрать потолок Грильято.

Условно потолки делятся:

1. Потолки традиционного назначения (окрашенные, побелённые, оклеенные обоями).

2. Потолки из гипсокартона.

3. Кассетные потолки.

4. Зеркальные потолки

5. Подшивные.

6. Натяжные.

Первый пункт использовался в строительстве на протяжении многих лет и широко знаком среди населения. Такие ремонтные работы не будут требовать значительного капиталовложения и могут при желании проводиться своими руками. А вот о следующих видах поговорим немного подробнее.

Данные типы можно объединить одним свойством: нет необходимости выравнивать покрытие. Крепёж производится с помощью каркаса из металлических профилей. Это выгодно позволяет скрыть необходимые коммуникации.

Гипсокартонные потолки

Материал имеет абсолютно ровную поверхность и позволяет создавать необыкновенные формы и рисунки. Появляется возможность сделать потолок нескольких уровней, что придаёт помещению потрясающий вид. Стоимость имеет доступный характер.

Кассетные потолки

Этот потолок имеет вид каркасной конструкции из алюминиевых пластин-кассет, которые состоят из панелей квадратной формы. Монтаж такого типа происходит быстро, а между кассетами можно установить оборудование технического назначения.

Зеркальные потолки

Следующий вид очень похож на предыдущий, но здесь вместо панелей крепятся зеркала. Это визуально позволяет дополнить пространство и увеличить площадь комнаты. Преимуществ у такого потолка много, но цена несколько смущает многих покупателей.

Подшивные потолки

Название потолка создаёт представление о конструкции. Каркас крепится на основу потолка. После можно использовать гипсокартон, фанеру и прочие материалы. Полет фантазий в области форм потолка не имеет границ.

Реечные потолки

Реечные потолки делаются с помощью тоненьких пластинок. Процесс не отличается сложностью, но определённая сноровка все же необходима. На потолок устанавливаются крючки, после подвеса, далее несущие профиля и в конце монтируются панели.

Натяжные потолки

Натяжные потолки – это поистине шедевр в строительстве. Этот вид потолка самый быстрый и чистый. А красота и изящество цветовой гаммы не оставит равнодушными потребителей. Принцип работы заключается в необычной технологии с использованием высокого температурного режима. Результат превосходит все ожидания.

Создание шикарного интерьера с соблюдением всех секретов дизайнерского искусства теперь доступно каждому, главное приступить к началу ремонта.

Выбор потолка во время ремонта
Выбор потолка во время ремонта