Дизайн-проект офиса, выполненный в европейском стиле

Квартира-студия — идеальное бюджетное жилье для одного человека либо пары. Несмотря на ее небольшие габариты, пространство можно организовать красиво и, что чрезвычайно важно, действительно практично. Для этого нужно выбрать удачную концепцию. Как на начальных этапах строительства дома заливается фундамент, так оформлению квартиры должен предшествовать выбор конкретного стиля. От его особенностей всецело зависит атмосфера, которая воцарится в жилище.

При выборе стилистического решения важно учитывать, что небольшое пространство квартиры не стоит загромождать массивными элементами, изобилием декора. Также дизайнеры рекомендуют избегать слишком темных и чрезвычайно ярких оттенков в интерьере в качестве основного цветового решения. Учитывая вышеуказанные рекомендации, можно прийти к выводу, что отличным выбором для компактной квартиры-студии является стиль минимализм. На ограниченном пространстве создать лаконичный интерьер так же просто, как специалистам произвести строительство фундамента. Для жилья выбираются мебель, элементы интерьера простой формы и сдержанных оттенков. Они не загромождают комнату, визуально создавая ощущение простора. Всем, кто приветствует лаконичность, но стремится к более стильной концепции, присмотреться стоит к стилю хай-тек. В нем преобладают стеклянные, пластиковые и металлические поверхности, которые смотрятся весьма эффектно.

Альтернативный вариант стилевого решения

Выигрышно смотрится в небольших квартирах скандинавский стиль. Он покоряет своей простотой и помогает создать уютную, действительно домашнюю атмосферу. Для этого варианта характерно использование натуральных материалов, а также отражающих поверхностей.

Дизайн-проект офиса, выполненный в европейском стиле