Трехкомнатная на Бажана - визуализация дизайна кухни

По финансовым предубеждениям сейчас чаще всего приобретают именно маленькие однокомнатные квартиры. Они обходятся намного дешевле, в эксплуатации также они не требуют значительных финансовых затрат. Вот только с ними возникает одна единственная проблема – это малая площадь, поэтому и обустройство порой бывает усложненно. А возможно ли как-нибудь расширить площадь? Визуально – да! И этим обязательно следует пользоваться. Стоит начать с межкомнатных дверей. К примеру, двери оникс отлично подойдут для того, чтобы разделить площадь на «зоны». К примеру, одну большую комнату можно будет разделить на комнату отдыха и комнату для сна.

Самая главная ваша задача – это выбрать подходящую мебель для своего жилья. Большинство дизайнеров советуют отдать предпочтение мебели, которая одновременно выполняет несколько функций. К примеру, тот же диван-дельфин будет вам одновременно и диваном, и спальным местом, и креслом для гостей. При необходимости – он слаживается или раскладывается, поэтому свое свободное пространство вы будете самостоятельно регулировать. И обязательно вам потребуется двери ламинированные. Почему? Потому что можно будет снести перегородку на балконе и установить туда их. Получится словно одна единственная большая комната. Это одновременно и увеличит жилую площадь, и сделает квартиру более просторной. Кстати, на балконе можно оборудовать свой полноценный рабочий кабинет.

А как насчет ванны и туалета

В однокомнатной квартире они, как правило, смежные. Рекомендуется ничего в них не переделывать, а попросту провести редизайн ванной комнаты. Ни в коем случае не используйте белый или салатовый цвет – он наоборот, сжимает пространство. Лучше выбрать темно-синий или оранжевый. Но все же не следует заядло экспериментировать. На потолок обязательно крепим гипсокартоновые плиты.

Трехкомнатная на Бажана — визуализация дизайна кухни