Дизайн оранжевого цвета

Еще не так давно дизайнеры уверенно называли оранжевый слишком смелым цветом для интерьера. Вот поэтому встретить такое цветовое решение можно было не часто, разве что в тематических ресторанах, оригинальных кафе.Смелый цвет

Сегодня же все больше отмечаем разные оттенки этого цвета в современных интерьерах. И это вполне оправданно, так как при нашем климате дополнительные теплые краски, создающие особый комфорт и домашнюю радостную атмосферу никак не помешают.

Оранжевый цвет имеет немало разных оттенков. Но все они отличаются теплым и радостным характером, солнечными нотками и прекрасным настроением. Если расставить акценты при помощи оттенков оранжевого правильно, то удастся создать дружелюбную, мягкую и солнечную обстановку, в которой комфортно себя будут чувствовать и гости и жители квартиры. Но злоупотреблять оранжевым не нужно, так как это может быть причиной слишком сильного утомления, а также яркие цвета оранжевого могут иметь раздражающий эффект.Сочетание оранжевого в интерьере

Оранжевый цвет имеет удивительную способность вытеснять все другие цвета. В любом случае, если в комнате будет в этот цвет окрашен небольшой предмет, он обязательно к себе привлечет максимум внимания. Поэтому при выборе сочетания цветов в интерьере зеленый нужно подходить к данному вопросу очень ответственно.

Дизайнеры сегодня успешно используют сочетание белого и оранжевого. Замечательно смотрятся оранжевые оттенки с серым и бежевым. Немного необычное, но очень успешное сочетание цветов это оранжевый и синий или голубой, которые дополняют друг друга и тем самым уравновешивают интерьер.

Для придания задорного и яркого характера помещению можно использовать вместе с оранжевым салатовый и желтый, розовый и красный. Но это только в помещениях, окна которых выходят на северную сторону. Иначе в сочетании с ярким солнечным светом оранжевый интерьер будет излишне теплым и ярким.

Дизайн оранжевого цвета
Дизайн оранжевого цвета