Интерьер в черно-белой классике

Во всех сферах нашей жизни встречается черно-белая классика. Интерьер помещений в бело-черных тонах это уже совсем другое дело. Особенно строительство из керамзитобетона позволит в дальнейшем некоторые детали интерьера выполнить в чёрно-белой классике.В чистом виде черно-белое сочетание в интерьере встречается достаточно редко. Всё это благодаря привычным стереотипам: белый — неуютно и стерильно, черный – слишком траурно и мрачно. Но есть большое количество интересных моментов. В первую очередь это определенные свойства цветов и их психологическое влияние.

Черный цвет зрительно делает меньше объект и отдаляет его. Этот цвет очень сильно поглощает свет, уменьшает тем самым вокруг пространство, и поэтому он не подходит тесным помещениям. Для небольших плоскостей и для деталей этот цвет как раз то что необходимо. Черный идеально смотрится на вертикальных поверхностях. Белый цвет наоборот противопоказан.

Сочетание черного и белого в интерьере, в общем, помогает создавать только положительные, динамичные впечатления, как чередование ночи и дня, тьмы и света. Подходы такого рода принято считать беспроигрышными актуальными и стильными, в различные времена. Классическое постоянство создаёт сочетание белых тонов сверху, и внизу какой-либо поверхности и черных – наверху.Например: на кухне черный цвет будет смотреться мрачно и негостеприимно. Кухня в абсолютно белых тонах отбивает аппетит, в ней нет ощущения уют, и кажется она холодной. В независимости от того какое помещение вы хотите сделать светлым или темным, надо обязательно вносить яркие детали.

Интерьер вашего дома

Как только подходит время ремонта, мы начинаем думать, как красиво оформить интерьер своей квартиры. Листая глянцевые журналы, смотря передачи по телевизору об интерьере и дизайне, наша фантазия путается и рождает одну картину за другой.

В каждой квартире должна быть гармония и некая общая идея, объединяющая бы хозяев и все наполнение жилья в одну целую картину, в которой не только было бы удобно жить, но и душа отдыхала и радовалась прекрасному. Цветовая гамма должна сочетаться с характерами жильцов квартиры. А размещение мебели — соответствовать запросам хозяев.

Как все-таки из всего, что сегодня предлагают, время выбрать именно то, что подходит конкретным жильцам конкретной квартиры?

Возможно, лучше всего обратиться к классицизму. Это всегда стильно и в то же время сдержанно. В такую квартиру приятно пригласить гостей и будет не стыдно ее показать, классика всегда уютна и обустроена так, что в ней удобно и комфортно жить. Перебирая разные стили и не зная, что выбрать, оптимальным решением может быть именно классика. Универсальность этого направления неизменно радует: это и парадность — и в то же время строгое размещение определенных предметов. Можно поиграть цветовой гаммой и в некоторой напыщенности классицизма выбрать тот цвет, который придаст уют и создаст уникальную, свойственную именно данному интерьеру, изюминку.

Реализовывая свои придумки в интерьере, главное, не переборщить в деталях и не перегрузить ими квартиру.

Интерьер в черно-белой классике
Интерьер в черно-белой классике