Советы по декорированию помещения

Декорирование современного интерьера отличается великим разнообразием направлений и стилей. Это позволяет придать офису, дому, квартире неповторимый удивительный облик, отражающий социальный статус, предпочтения и вкусы их владельцев. Как выбрать стиль, в котором Вы желаете отдекорировать помещение?

Среди всех современных стилей нет выраженного лидера. Часто, при разработке будущего дизайна декора интерьера, можно наблюдать смешивание стилей. Это применительно, например, в тех случаях, когда в качестве декоративных элементов может быть выбрана мебель в стиле хай-тек, а убранство самого помещения будет выполнено в греко-римском стиле.Отлично сочетаются с традиционным классическим стилем такие элементы декора, которые отображают национальный колорит. В доме должно отлично смотреться не только внутреннее убранство, но еще и экстерьер, и прилегающая территория, а семена многолетних цветов помогут подготовить сад к лету.

Для любителей греко-римского направления, дизайнеры советуют выбирать элементы декора, которые будут характеризоваться идеальными пропорциями и натурализмом. Одно из правил этого стиля в декорировании — это упрощенность линий. Английское классическое декорирование – это торжественность и массивность отдельных элементов декора.Учитывайте, что данный стиль декорирования не применительно для маленьких помещений. Приверженцам стиля рококо дизайнеры советуют выбирать легкие и воздушные детали декора. Таким образом, Вы придадите комнате некую ауру приподнятого настроения. Смело используйте в качестве декора столиков и полок, а также иных предметов мебели статуэтки маленьких амуров, раковины и цветочные композиции.

Декорируем дверь шкафа

Для того чтобы декорировать двери шкафа, можно использовать стеклянные элементы, гравировку, витражи. Достаточно часто для отделки применяется фотопечать. С ее помощью двери можно придать вид натуральной древесины, камня. Используя трафарет, можно декорировать не только дерево, но и стекло.

Если вы хотите придать двери оригинальный вид, то можно воспользоваться лазерной гравировкой. Для этого необходимо приобрести специальное устройство, с помощью которого будет наноситься рисунок. Если вы не хотите приобретать лазерный гравер, то можно обратиться к специалистам. Вы можете демонтировать двери шкафа, а также отправить их в мастерскую.

Пескоструйное изображение представляет собой декорирование предметов мебели при помощи специализированных устройств. Суть данного метода состоит в том, что на поверхность под высоким давлением подается песок. Этот способ дает возможность наносить различные узоры, фигуры и многое другое.

Для декорирования дверей можно использовать стеклянные элементы. К примеру, можно наклеивать специальные листы, отличающиеся по размеру и форме. Детали из стекла можно изготавливать самостоятельно или же приобрести уже готовые изделия.

Пленочный витраж позволяет украсить двери разными пленками, отличающимися по оттенку и размерам. Стоимость данного материала составляет 3-12 тысяч рублей за метр квадратный.

Выбирая тот или иной метод, необходимо учитывать наличие средств, габариты дверей шкафа, а также некоторые другие моменты.

Советы по декорированию помещения
Советы по декорированию помещения