Винтажная мебель

Мебель в стиле винтаж пользуется огромной популярностью. Однако именно её принято считать, так сказать, мебелью специфического характера, которая подходит не для всего интерьера и не каждому будет по душе.

Основной особенность мебели, изготовленной в стиле винтаж можно считать именно использование предметов мебели старины.

Если же максимально правильно и гармонично произвести установку такой мебели можно получить весьма необычный и довольно интересный интерьер. Мебель винтажного типа можно встретить в следующих стилях нашего времени, довольно распространённой она стала в таких стилях, как гранж, ретро, бохо и стиле викторианского типа.

Зачастую, интерьеры этого стилистического характера не несут в себе дух определённой эпохи либо года. Винтаж, представляет собой использование вещей под старину, для этого стиля вполне подойдут вещи бабушек и дедушек, если их правильно организовать и применить.

При выборе мебели в винтажном стиле, стоит прежде всего, обратить своё внимание на некоторые составляющие моменты:

1. Стоит остерегаться вещей нефункционального характера, особенно это качается довольно маленьких помещений. Далеко не всегда мебель винтажного типа можно использовать по необходимому назначению.

2. Обязательно не стоит забывать о возможности возникновения затрат на реставрационные работы, так как мебель такого типа довольно редко имеет отменный внешний вид. Минимальное что может возникнуть необходимость сделать это — произвести покрытие лаком либо сменить имеющуюся обивку. Кроме этого, могут также возникнуть проблемы различного плана с пергаментом, так как представляет собой довольно капризное покрытие.

3. Не стоить также оставить без должного внимания и способ транспортировки мебели. Обязательно необходимо составить акт, который зафиксирует первоначальное состояние мебели. Это позволит при возникновении каких-либо проблем правильно и быстро найти выход из сложившейся ситуации.

Касательно использования мебели такого типа в разнообразных помещениях, специалисты советуют учесть следующие моменты:

— винтажная мебель на кухне является довольно интересной, однако могут возникнуть некие сложности в правильном размещении предметов. В кухне такого стиля уместными будут разнообразные шкафчики и столы со стульями, выполненные в этом стиле;

— в спальне лучше всего разместить кровать, имеющую кованые детали, преимущественно у изголовья. Современную тумбочку стоит заменить на стул с высокой спинкой, а старинное трюмо установить на месте столика туалетного типа.

Винтажная мебель на кухне