Дизайн интерьера маленькой кухни
Дизайн интерьера маленькой кухни

Еще совсем недавно дефицит полезной площади на кухне ощущался не так остро. Это объясняется тем, что на данный момент для упрощения жизни выпускается большое количество самой разнообразной бытовой кухонной техники, которую где-то необходимо размещать.

И порой все необходимое довольно сложно разместить в кухонном помещении, имеющем небольшую площадь. Но решить такую задачу можно, если к вопросу обустройства маленькой кухни подойти со всей ответственностью.

В первую очередь следует учесть, что для эффективного разрешения вопроса обустройства маленькой кухни необходимо заранее составить подробный план проведения всех связанных с этим мероприятий.

Это можно осуществить как самостоятельно, так и путем обращения к специалисту. Благодаря этому можно подобрать подходящие светильники для маленькой кухни, мебель и другие аксессуары для кухни, которые позволят создать необходимый уровень комфорта и уюта.

В процессе обустройства интерьера маленькой кухни специалисты рекомендуют использовать встраиваемую технику. Такого типа приборы отличаются компактностью, поскольку они имеют небольшие размеры, и обладают неброским внешним видом. Размещение на кухне встраиваемой техники позволяет увеличить рабочее пространство, поскольку она обычно прячется за предметами мебельного кухонного гарнитура.

Навесные конструкции, предназначенные для хранения различной кухонной утвари, имеют довольно громоздкий внешний вид, поэтому есть смысл подумать над тем, чтобы оборудовать кухню таким образом, чтобы рабочее пространство было освобождено от необходимости применения навесных шкафов. Вместо них можно использовать длинные шкафы – «пеналы», которые размещаются по краям рабочей зоны, и мебельная фурнитура которых имеет высокое качество.

При выборе подвесных шкафов следует подумать над возможностью удлинения подвесных конструкций до самого потолка. В таком случае можно не только скрывать вентиляционные коммуникации, но и получить при этом некоторое полезное пространство, которое может быть использовано для хранения необходимых предметов.

Для обустройства кухни небольших размеров лучше использовать мебель, которая визуально не загромождает пространство. Это может быть гарнитур с прозрачными фасадами, а фурнитура для кухонной мебели которого обладает своеобразной легкостью. Что касается удобства пользования, то навесные шкафы с распахивающимися дверцами являются менее практичными, чем их аналоги с дверцами, автоматически поднимающимися вверх с помощью специальной фурнитуры.

Дизайн интерьера маленькой кухни
Дизайн интерьера маленькой кухни
Дизайн интерьера маленькой кухни
Дизайн интерьера маленькой кухни
Дизайн интерьера маленькой кухни
Дизайн интерьера маленькой кухни